Отзыв:

Помогает, но медленно, дорого и с кучей побочек

19.08.2019
Дата: 21.04.2021
Достоинства: Отбивает аппетит днем, похудела
Недостатки: Похудение очень медленное, дорогое, куча побочек
2300 руб./месяц

Я не врач, и ничего утверждать не могу, но ДЛЯ СЕБЯ я сделала вывод, что за похудение с этим препаратом нужно платить здоровьем.

Часто читаю отзывы знакомых блогеров, которые действительно с ним похудели. Но у меня не так все радужно.

Начну с цены. Она такова, что на эту сумму в моем городе купишь месячный абонемент в спортзал точно, а если брать дозировку не 10 мг, а 15 мг и 60 таблеток, то и на все полгода.

Мне 15 мг не понадобились, я и 10 еле-еле пережила, а потом и вовсе перешла на 5 мг.

На месяц понадобится около 2500 рублей. (Если по 10 мг, если по 15 мг, то прибавляйте еще тысячу).
В первый месяц мне очень хотелось результатов, поэтому денег было не жалко. А на следующий у меня стали появляться вопросы: а не лучше ли эту сумму потратить, скажем на хондроитин и глюкозамин? Или Л-карнитин? Или гиалуронку? В общем какие-то добавки, полезные для здоровья. тут каждый решает сам, я лишь пишу, что столкнулась с сильными сомнениями, и они мне довольно серьезно мешали.

Возможно, при большом весе эффект и быстрый. Мне нужно было скинуть 7 кг. Это тоже немало.
Но за месяц у меня еле-еле ушло 2,5 кг. Учитывайте, что отеков и лишней жидкости у меня НЕ было. Этим я занималась перед приемом Редуксина.

Возможно, если у кого-то много лишней воды в запасе, застойных явлений, результат будет более выраженным. Так как вода уходит быстрее всего и сразу дает минус значительное количество килограммов. Но только, на мой взгляд, это не настоящее похудение. Это просто дренаж. Такой же эффект дадут мочегонные или просто длительные прогулки.

Во второй месяц я скинула и того меньше 1,7 кг.
На третий просто не пошла - не увидела смысла. Результаты не ахти, мышечная масса убывает, а отсюда появилось ощущение, кто очертания не слишком упругие.

Это при том, что я делала зарядку (30 мину/день) и ходила в бассейн 2 раза в неделю по часу. По идее нагрузка на мышцы была. Но факт остается фактом.

Плюс окончание приема было связано еще и с жесткими побочками.
Они значительно ухудшили качество моей жизни.

1) Самое явное - это бессонница, началась на третий день приема. Спала урывками, долго не засыпала, сон был неглубокий. Естественно, на утро ноль бодрости и желание лечь спать. Кстати, пить что-то от бессонницы типа триптофана или мелатонина (восстанавливающее биоритмы) НЕЛЬЗЯ! Об этом прямо говорится в инструкции.

2) Расторможенность. Думаю, в этом как раз и есть причина бессонницы. Появилась какая-то гиперактивность, но не позитивная. Суетливость, начинаешь сто дел, бросаешь, ни одно не доводишь до конца, забываешь.

3) Периодически ощущение, что тебя потряхивает. Как озноб, но не он. Какой-то мышечный тремор, как при усталости.

4) Ощущение жажды. Постоянное. Я даже стала подозревать, что у меня развивается сахарный диабет. Сдала кровь у врача, потом купила глюкометр. Но сахар был в норме. После отмены прошло. Я читала о такой побочке ПЕРЕД началом приема в отзывах. И мне казалось, она вообще не существенная: ну выпью я побольше. На самом деле все не так. Ты привязана к бутылке с водой. Забыла ее или она кончилась - тебе пофиг на все, ты бежишь, ищешь ее. Начала что-то рассказывать (на совещании или с клиентом), у тебя все до того пересохло, что язык не шевелится. Глотнула раз, два, три, ну дальше уже неприлично. А тебе все пить хочется. Голос постоянно срывается.

5) Первый месяц жутко чесался носогубный треугольник. Это тоже возможная побочка. У кого что чешется.

6) Но хуже всего то, что начиналось во время критических дней. Они у меня стали болезненные (никогда такого не было). Плюс было адовое состояние то ли подкатывающей тошноты, то ли мути. Поясницу ломило, живот тянуло, плюс резкая периодическая боль, как при слабой схватке.

Я поняла, что просто испорчу себе женское здоровье и нервную систему.

После отмены препарата начался жор. Не переедание. Жор.
Я вообще себя не контролировала. Понимала, что это не я, это что-то ненормальное. Первые 3 дня я засовывала в себя все.
Потом прекратилось.

Резюмирую
Похудение не быстрое, дорогое. Есть действительно хочется меньше (днем). Я фактически и не ела, но вечером тянуло на что-то калорийное. Я себя, конечно, сдерживала. Но по факту это ни разу не здоровое питание. Днем буквально не всунешь в себя ничего. Не то что не хочешь - не лезет. Впервые в жизни я поняла анорексичек.

Я не уверена, что Редуксин безвреден для моего здоровья. После отмены начался дисбактериоз. Не знаю, есть ли связь.

В общем, не советую. Тот же эффект можно получить, если просто не есть после 18.00 или добавить в свой распорядок дня полчаса вечерних прогулок.

Резюмирую
Мне помогло незначительно.