Отзыв:

Помогают, но...

22.07.2016
Дата: 26.05.2019
Достоинства: Помогает в борьбе с лишними килограммами
Недостатки: Вызывает малоприятные побочные эффекты, имеет противопоказания к применению

Препарат «Редуслим» предназначен для похудения. Он позиционируется как биодобавка с двойным эффектом. С одной стороны, он подавляет аппетит: при похудении хочется меньше есть из-за длительного чувства сытости. С другой стороны, препарат воздействует на энергетические процессы в организме, а точнее, приводит к выделению энергии не из поступающей пищи, а из запасов жиров. Благодаря этому двойному действию происходит потеря веса. В инструкции к биодобавке быстрых результатов не обещается, но есть заверения, что за одну неделю можно легко потерять до одного килограмма. Такая медленная потеря веса является оптимальной. И я решила проверить эффект этого препарата на себе, так как не прочь была сбросить пару лишних килограммов.

Однако я также обратила внимание, что это средство имеет противопоказания к его применению. Речь идет о возникновении на фоне его приема психических отклонений, ИБС, гипертонии, почечной недостаточности. В связи с этим препарат следует принимать только под наблюдением врача, основываясь на его рекомендациях. Я посоветовалась со знакомым эндокринологом (по совместительству диетологом). Он особо не хвалил «Редуслим», но ничего плохого о нем тоже не сказал.

Итак, я стала принимать препарат. У меня биодобавка не вызвала привыкания. Но стали появляться ощутимые побочные эффекты: головокружение, тошнота, запор, сухость во рту, повышение артериального давления. Эти симптомы давали о себе знать достаточно часто, так что от приема этих таблеток я все же отказалась.
Мне удалось потерять 3 килограмма лишнего веса за полторы недели. При этом я правильно питалась и повысила свою физическую активность. Из-за побочек препарат не рекомендую, но то, что «Редуслим» помогает бороться с аппетитом и способствует сжиганию жиров – это точно. Может, вам и подойдет – организм у всех разный.