Отзыв:

Помогает, но...

05.07.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: клонит в сон

Аллергия стала моей спутницей не так давно. Думаю, мои проблемы начались после очередного обострения гастрита - у меня началась кожная аллергия не только на некоторые продукты (цитрусовые), но и на пыль и на стиральный порошок. От пыли я чихаю очень сильно, забивается нос и тяжело дышать, а от порошка у меня страшно зудит кожа, я не могу спать, я не могу сидеть, стоять и прочее. Я перешла на бесфосфатный порошок для постельного белья, но всю одежду таким стирать пока не получается - накладно слишком. Поэтому аллергия периодически дает о себе знать.

От аллергии я пью только Супрастин - мне он помогает моментально, в течение пяти минут пропадает зуд, я перестаю чихать. Но есть один побочный эффект - я сразу же хочу спать! Вечером это даже в плюс идет, когда мне кожная аллергия спать мешает - Супрастин не только аллергию успокаивает, но и меня немного=) Но днем такой эффект очень нежелателен, согласитесь? А ведь аллергия может и днем проснуться! Но пока это средство мне помогает, буду мириться с такой побочкой!