Отзыв:

Это совсем не кино!

05.07.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Сюжет

Если вы смотрели фильм "Ночной дозор", то, конечно, знаете всю историю Иных. А теперь возьмите в руки книгу и прочитайте ее - тогда вы узнаете настоящую историю Иных. Потому что все совсем не так в фантастико-реальном мире Сергея Лукьяненко, как это было показано в фильме Тимура Бекмамбетова.

Например, Антон Городецкий вовсе не сильный волшебник. Он - середнячок, мелкий чиновник в иерархии, если можно так выразиться. А Светлана Назарова - не такая истеричка, какой мы увидели ее в кино. И насчет гипотетического сына все совсем иначе. И заверчено, закручено все в книге намного интереснее, чем в кино.

Написана книга великолепно - такой язык настоящий, образный, что я просто представляю себе все, что читаю. Да, в лицах из кино, но уже с другими сюжетами. И с другими мыслями - например, о том, что Добро на самом деле не такое доброе. Каким кажется, и очень часто даже Зло оказывается справедливее и честнее.

Читайте книги, господа! Эта точно доставит удовольствие всем любителям хорошей фантастики!