Отзыв:

Помогает, неплохо! Для меня это пока первое средство от укусов комаров!

11.01.2016
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Эффект. Удобно. Не пачкает одежду. Разрешен детям.
Недостатки: Цена.

С приходом весны прилетели надоедливые и вредные комары. Сейчас комары, какие-то злые,)) как укусят, так такая шишка вскочит на коже, покраснения еще и чешется долгое время.

Я как-то слышала, что от укусов комаров, хорошо помогает Фенистил гель. Решила попробовать. Начала применять. После того как начинает зуд или покраснения, я начинаю наносить гель. Применяла на себе гель хорошо снимает зуд и покраснение В течении 4-5 дней(примерно) дискомфорт на коже у меня проходит(на месте укуса комара).

У ребенка на коже, на месте укуса проходит дольше дней. У ребенка на голове были просто огромные шишки(волдыри) после укусов комаров(после прихода из детского садика). Наносила не жалея в течении от 3-до 5 дней по 2 раза в день. Сначала прошло покраснение и ребенок стал меньше чесаться. А шишки прошли по немного, в течение еще 2 дней. То есть получается 7 дней лечения, чтобы прошел шишки.

Эффект, есть правда не мгновенный, при этом дополнительными другими средствами(мазями и кремами от укусов комаров) не пользовалась.

Единственно, что хотела добавить, гель хорошо впитывается, легко наносится. Не пачкает одежду, а вот на голове, из-за волос не так быстро впитывается в кожу. Ребенку очень не нравилось, когда я гель наносила именно на кожу головы. Хотя гель совсем не печет, есть какой-то охлаждающий эффект, а особенно это чувствуешь, когда кожа сильно расчесанная.

Состав

Гель.

Гель можно применять для детей с раннего возраста.(после месяца)

Противопоказание

Детский возраст до 1 месяца (недоношенным)
Беременность (1 триместр) и период лактации (с осторожностью)
Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффектов не возникло.

Гель вполне считаю эффективным помогает снять зуд, улучшает состояния кожи на месте укуса комара.

Рекомендую.