Отзыв:

Помогает не во всех случаях

08.09.2016
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Большой перечень побочных
27 р

Метоклопрамид (он же Цурукал в более дешевом своем варианте) я покупала в дорогу, так как предполагала, что он помогает от укачивания. Все мои поездки прошли удачно, правда позже я узнала, что в этом случае все противорвотные препараты не эффективны.
Последний раз я принимала Метоклопрамид, когда у меня возникли симптомы кишечной инфекции. Я подумала, что просто переела и от этого все колом стало в животе. Выпила сначала одну таблетку. В итоге, где-то через полтора часа у меня началась рвота. После этого выпила еще одну таблетку Метоклопрамида, но рвота повторилась. После второго раза я уже почувствовала облегчение и Метоклопрамид больше не принимала.

Я знаю, что при кишечной инфекции рвоту сдерживать нельзя, поэтому даже к лучшему, что Метоклопрамид в этом случае не подействовал. Но, таким образом, сложно оценить его эффективность в полной мере.

Много пишут о побочных Метоклопромида и Церукала. У меня же не возникало абсолютно никаких неприятных симптомов.