Отзыв:

Применяйте правильно

08.09.2016
Дата: 12.09.2016
Достоинства: В некоторых случаях эффективен
Недостатки: Несет опасность для иммунной системы

Впервые к помощи Циклоферона прибегла когда не могла довести до ума лечение уретрита. Антибиотики помогали, но стоило слегка замерзнуть ногам или выйти в очень непогожий день и симптомы снова возвращались. Тогда я взяла Циклоферон именно для инъекций.
После курса антибиотик+Циклоферон уретрит больше не возвращался в мою жизнь. С того момента я начала думать, что это решение всех моих проблем и при малейшем недуге стала использовать эту схему, антибиотики+Циклоферон, только брала уже в таблетках. Не скажу, что использовала часто, где-то пару раз в год. И так пока не начались проблемы с жкт. Тогда начался кошмар, какого раньше не было, организм будто отказывался использовать собственные ресурсы.
Когда врач спросил, что принимала перед этим, я рассказала про использование иммуномодулятора. После чего была очень отругана, плюс мне пояснили, что иммунная система - вещь очень тонкая и даже врачи-иммунологи не знают всех ответов. А уж обычный человек и подавно.

С тех пор подобные препараты больше не покупаю. Их использование необходимо только в крайних случаях, когда болезнь не хочет отступать и только по назначению врача.