Отзыв:

Помогает не болеть

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Помогает быстро, эффективный
Недостатки: Не нахожу

Иммуностимулирующее средство растительного происхождения Иммунал я периодически принимаю. В основе препарата Эхинацея пурпурная, она помогает усилить защитные функции организма. Собственно из названия понятно, что данный препарат применяется для укрепления иммунитета. И к слову сказать применяется очень эффективно.
У данного препарата имеются противопоказания, их в принципе много, перед применением рекомендую с ними ознакомится. Также у данного лекарственного средства есть побочные действия. Мой организм данный препарат переносит очень хорошо, поэтому, к счастью, ни с тем, ни с другим я не столкнулась.
Принимаю я Иммунал по одной таблетки три раза в день в течение недели, приблизительно раз в полгода, иногда чаще, стараюсь применять во время вспышек заболеваний или когда понимаю, что начинаю заболевать, это хорошо помогает повысить сопротивляемость организма к ним. Таблетки Иммунала я разжевываю, вкус у них не очень приятный, травянистый, но достаточно терпимый.
Никаких аллергий данный препарат у меня тоже не вызывал, переносится хорошо, действует практически сразу же, проверено на собственном опыте.
Производится препарат в Словении, это так для информации пишу.
Продается данный препарат в любой аптеке, отпускается без рецепта врача, купить его можно без проблем.
В последний раз я купила Иммунал за двести сорок один рубль, в принципе цена очень даже приемлемая, особенно если учесть, что препарат действительно помогает.
Рекомендую препарат Иммунал к применению, у него достаточно хороший эффект, конечно же консультация врача не помешает. Будьте здоровы!