Отзыв:

Помогает на несколько часов.

04.09.2014
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Помогает.
Недостатки: Помогает на пару часов.

Во время простуды врач назначил нам капли в нос "Деринат" Почитав инструкцию очень удивилась огромному диапазону лекарственного действия у этого препарата. Он применяется и при ОРЗ, ОРВИ, Ринитах, Гайморитах, трофических язвах, длительно незаживающих язвах (в том числе при диабете), гангренах, ожогах, обморожении, даже лечит геморрой. Как видите список внушительный. Но в нашем случае это были банальные сопли, но для малыша очень мучительные и неприятные. Капала это средство после того как почистим нос три раза в день. Ну что сказать... эффект есть, но кратковременный, на пару часов. Огромный минус, это конечно же цена. Триста рублей за капли это довольно дорого, можно найти и более дешевые, например Називин. Ну тут свои нюансы... к нему возникает привыкание.

glavapa
написала 4 сентября 2014 в 22:14

Деринат повышает иммунитет. Для меня это очень действенный препарат.

Отвертка
написал 23 декабря 2014 в 23:19

Я только им и спасаюсь! Только если уже заболел, нужно капать по схеме через каждый час, там написано. Он, по всей видимости, должен достичь определенной концентрации в организме, чтобы работал. При правильном использовании работает реально, даже если разболеешься, то легко и быстро выздоровеешь. но подходит не всем.

написал 26 января 2015 в 08:59

Странно, какой эффект вы наблюдали, если это совсем не сосудосуживающий препарат? Судя по составу он скорее какой-то смягчающе -заживляющий - типа если ожоги, ранки - может быть за счет своей маслянистой структуры может быть и будет полезен, но опять же - есть действительно более недорогие варианты. И более действенные