Отзыв:

Выводит токсичные вещества.

04.09.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Выводит всю гадость из организма.
Недостатки: Очень густой, дорогой, маленький срок использования.

Первый раз этот «Пасту для приема внутрь "Энтеросгель"» нам назначит врач из кожного диспансера, когда у ребенка на щечках бушевал атопический дерматит. Конечно как дополнение к остальным лекарствам, мазям, гелям и естественно строгой диете. Он был нужен для того, что бы вывести из организма малыша различные токсичные вещества, бактерии и бактериальные токсины, и конечно аллергены.
Так же если его принимать он связывает и выводит яды. Соли тяжелых металлов и алкоголь.
Спектр применения как видите очень большой. Это и всевозможные отравления, тошнота, понос, сильное похмелье, различные аллергии и т. Д. и т. П. Как раз не давно нам назначили ее при сильном отравлении, пьем так же при дисбактериозе у ребенка.
У этого геля есть много недостатков. Первое, он очень дорогой, туба стоит 500 рублей, и это чувствительно бьет по карману, если учесть что надо купить еще много других лекарств.
Второе, от быстро высыхает и кристаллизуется, всегда надо очень плотно закручивать крышку, а то придется выкидывать в помойное ведро.
Потом очень маленький срок годности после вскрытия упаковки, годен всего три месяца, и это за такие деньги!!!
Гель нельзя замораживать и хранить его при комнатной температуре. Но не выше 25 градусов, так как он становится как вода жидким, и может испортится.
Ребенку он явно не нравился. Приходилось буквально запихивать. Давала по чуть-чуть и все равно из-за того что энтеросгель имеет очень плотную и густую консистенцию, малыш иногда давился и появлялся рвотный рефлекс.
По эффекту могу сказать что он меня устроил, улучшение наступило.