Отзыв:

Помогает желудку малыша переваривать пищу.

04.09.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Улучшает микрофлору кишечника и желудка, помогает перевариванию пищи.
Недостатки: Содержит лактозу.
84 р

Этот препарат в своем роде уникален. Его можно давать ребенку буквально с рождения, и проблема колик вас не коснется. Ведь в самые первые дни и месяцы жизни малыша очень важно маленькому желудочку научится переваривать и усваивать мамино молоко. Если это смесь, и особенно если мама плохо держит обязательную диету после рождения ребенка, то животик у малыша болит чаще. Вот тут просто спасает бифидумбактерин.)))

Это лекарство продается в любой аптеке, в виде порошка. На заказ в интернете можно приобрести жидкий бифидум, или еще его называют "живой". Второй вариант не много лучше усваивается организмом ребенка и эффект от него намного быстрее.
Мы не давно переболели ротовирусом и на этапе выздоровления тоже пропили это лекарство. Все процессы пошли намного быстрей и жидкий стул у малыша прекратился.
Осторожно надо его применять тем у кого аллергия на лактозу, так как в препарате содержится лактозы моногидрат.
Его можно даже просто пропивать курсом в профилактических целях. Что бы помочь и желудку и как профилактика от болезней.
Взрослым и детям назначается свой объем порошка.
Ребенку в год я давала 1 пакетик три раза в день.
Порошок можно разводить в воде, в молоке или в молочной смеси.
В упаковке всего 10 пакетиков, лично мне это мало, так как пьем его часто. Стоит он 84 рубля, цена довольно средняя, но если пить часто, то это чувствительно для кошелька.
Отпускается в аптеке без рецепта, купить не проблема.
Хорошее средство и действенное, рекомендую всем!!! Но сначала все равно посоветуйтесь с врачом!!)))