Отзыв:

Помогает мне быстро заснуть и хорошо выспаться

19.02.2019
Россия
Дата: 23.08.2024
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Цена

С возрастом появились проблемы со сном, как и у многих. Да еще и ночные перелеты во время поездок, они обычно дешевле, плюс джетлаги, что не способствует сохранению режима сна. Принимать снотворные таблетки я не хочу, чтобы не было сонливости днем. Дочь отдала мне купленные в магазине спортивного питания БАДы в виде таблеток "Мелатонин Natrol".

В составе данного БАДа совсем небольшой процент гормона сна мелатонина, всего 1 mg. Для наглядности, что назначение - здоровый ночной сон - картинка с месяцем на этикетке.

Но для улучшения ночного сна в состав включен не только гормон, но и витамин B6. Кстати, его можно и отдельно использовать для нормализации режима сна. Причем витамина в таблетке много - 10 mg, больше суточной потребности человека. В качестве наполнителя, как я понимаю, входит кальций.

Таблетки обычного размера, светлые, не горькие. Я принимаю примерно за полчаса до того, как идти спать.

Эффект наступает всегда, появляется сильная сонливость, примерно как и при приеме снотворного. Ночью могу просыпаться, но сразу снова засыпаю. Продолжительность сна увеличилась, что меня очень радует. Утром есть легкое чувство расторможенности, впрочем, как и всегда по утрам. Все проходит после чашки кофе или чая.

Пью небольшими курсами по несколько дней, затем перерыв, чтобы организм не перестал сам вырабатывать гормон сна. Правда, без таблеток засыпаю все равно плохо. Так что пока продолжаю принимать данный БАД.

И еще одна мелочь - флакончик можно утилизировать, на дне есть пометка. На крышечке -тоже, но вид пластика разный. Крышечка - это пятерка или PP, что очень хорошо идет в переработку.

Irada Kem
написал 23 августа 2024 в 10:28

Сама такой принимала, действительно помогает)

avgust
написал 24 августа 2024 в 10:48

Будем знать. А я как съезжу на рыбалку, 15 км на велосипеде туда и 15 км обратно, устану уже никакие таблетки не нужны)))

Riorita
написала 24 августа 2024 в 16:49

Отличный метод, я бы после 15 км туда уснула прямо на рыбалке))

Olga-Sy
написала 24 августа 2024 в 13:32

Я тоже иногда принимаю мелатонин: бывают вечера, когда без него никак. Возьму на заметку этот препарат.

Север
написал 25 августа 2024 в 07:55

Хорошо, что помогает это средство - не пустышка.