Отзыв:

Помогает ли Хондроитин при ревматоидном артрите. Опишу результат полного курса

19.08.2019
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Снимает дискомфорт, убирает боль, суставы не ломят, остеохондрозу легче
Недостатки: Нужно пить 3 капсулы в день, 3 пачки на курс
580 руб. без скидки

Всем привет. Я уже несколько лет мучаюсь от ревматоидного артрита. Болей нет, но просто так позаниматься на беговой дорожке уже нельзя. Перед любыми упражнениями необходима длительная щадящая разминка. А если совсем по правилам, то заниматься спортом вообще нельзя - разрушается хрящевая ткань.

Поэтом я пробую разные варианты ее восстановления. В том числе мази и БАДы.
Хондроитин Усиленная формула от Реал Капс я пила 2 месяца - это полный курс.
В день по 3 капсулы во врем еды.

Всего на курс понадобится 180 капсул. Можно купить 3 расфасовки по 60 капсул, но это будет стоить в районе 1740 руб. Или одну большую 180 капсул. Это дешевле 1400 руб.

Тут решайте сами, что брать.
Я пила первый раз, не знала, поможет или нет, поэтому взяла сначала маленькую пачку 60 капсул, а потом докупала.

В следующий раз возьму большую - она выгоднее.

Первые 10 дней не ждите результата - так написано и на самой коробке. У меня первые изменения не появились и через 10 дней непрерывного приема.
Первые сдвиги возникли где-то недели через 2.

Но после того, как появились, они стали нарастать. Это было заметно. Поэтому я и решила взять еще сначала одну, потом другую пачку впридачу к первой.

Что появилось:
- исчез дискомфорт в суставах (скованность);
- нет больше такого чувства, будто при ходьбе или упражнениях ты ощущаешь трение внутри сустава;
- колени не щелкают;
локти не ломят;
- они согрелись;
- не ноют при плохой погоде.

Я пропила курс перед осенью, когда у меня обострение. Начала в августе, к октябрю закончила. Результат мне понравился. Пока обострения не было. Это, конечно, не значит, что его не будет. Все-таки ревматоидный артрит - грозная болезнь, он ни на что не смотрит, в том числе на БАДы. И он имеет воспалительную природу. НО даже если это случится, факт остается фактом, на каждый день я себя стала чувствовать лучше.

Думаю, если его будет принимать здоровый человек без болезней суставов, результат будет еще лучше.