Отзыв:

Помогает даже при трофических язвах.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 23.12.2019
Достоинства: Крем имеет хороший лечебный эффект.
Недостатки: Дороговато стоит.
210 рублей за тюбик 50 граммов на момент покупки

Года 4 назад на моей левой ноге возникло что-то непонятное. А именно - тёмное пятно, которое постепенно увеличивалось. О том, чтобы я расчесал это место, речи быть не могло. ЭТО возникло само по себе. Пришлось мне обратиться к хирургу. Который сказал, что это похоже на трофическую язву.

Для начала мне был назначен димексид. От которого, впрочем, толку не было. И я на свой страх и риск решил по совету знакомой полечить это место растолчённым чесноком. Из-за чего получил к язве ещё и ожог!
Когда я показал результат моего "лечения" (в кавычках) врачу, то он вместо димексида назначил мне крем дермазин. В который, как написано в аннотации, входят ионы серебра. Из-за чего он хорош при лечении как язв, так и ожогов.

Честно говоря, не верил я в этот крем. К тому же стоит он недёшево! Но, как ни странно, постепенно наметилось улучшение. Тёмное пятно (или язва) начала уменьшаться, а ожог из-за чеснока исчез совсем.

Срок лечения, правда, затянулся почти на 3 месяца. Но после лечения дермазином постепенно исчезло и тёмное пятно. Которое, Слава Богу, больше не появляется.

Вывод: дермазин работает и его можно применять по назначению врача.