Отзыв:

Помогает быстро уснуть

05.11.2014
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Нет привыканий

Очень мелаксен понравился тем, что не вызывает привыкания и засыпаешь довольно быстро и крепко. Зачастую такие препараты нужно пить по две таблетки, я мелаксен пила по одной таблетке, даже иногда пол таблетки, когда чувствовала, что и так усну, но нужно же было выдержать курс лечения. Я очень даже мучилась бессонницей, не могла уснуть практически до самого утра, а потом, когда идти на работу мне хотелось спать... Видимо был просто сбой в организме, но от этого я жутко осунулась, мешки под глазами, похудела... В общем нужно что то было делать. Пошла к своему врачу, а она мне сразу и приписала мелаксен. После первой же таблетки я очень быстро и крепко уснула, снились замечательные яркие сны. Пропила мелаксен 3 недели, бессонница не повторялась.

Guzelka
написала 16 ноября 2014 в 22:29

Какие противопоказания?

написал 19 ноября 2014 в 02:17

вот: Противопоказания:
Мелаксен не назначают пациентам, у которых в анамнезе есть указание на гиперчувствительность к компонентам таблеток.
Таблетки, покрытые оболочкой, не желательно принимать пациентам с редкой формой наследственной непереносимости лактозы.
Мелаксен не используют в терапии пациентов со значительными нарушениями функций печени и аутоиммунными заболеваниями.

Мелатонин не применяют в педиатрической практике.
Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Мелаксен пациентам, страдающим снижением функции почек, аллергическими заболеваниями, гормональными нарушениями, а также пациентам, которые получают гормональные лекарственные препараты.
Во время приема препарата Мелаксен рекомендуется воздерживаться от деятельности, которая требует высокой скорости реакций и концентрации внимания.