Отзыв:

Помогает.

13.11.2014
Беларусь, Гомель
Дата: 22.01.2015
Достоинства: Отличное средство.
Недостатки: К роме неприятного запаха ни каких минусов не обнружено.

Больше года назад я решила по геройствовать и принесла с работы котёнка, сразу не было возможности показать его ветеринару, появилась только через неделю. И сразу печальный диагноз, лишай, котёнка пришлось пристроить волонтёрам, так как живу с родителя и ещё двумя кошками.
Через неделю обнаружила странные пятна, поняла что и сама возможно заразилась, обратилась к врачу. Курс лечения от лишая весьма долгое занятие, нужно что бы пять анализов подряд были положительными, тогда только можно считать что всё прошло. У мня были уже 2 положительных анализа, как вдруг опять плохой, грозились в больницу положить, а у меня работа да и как то не ловко было, пятен было пару штук и все в основном спокойно прятались под одеждой. Помню ещё какие то таблетки приписали, вредные для желудка. Тяжело было, я в один из приёмов спросила у врача что же ещё можно мазать, что бы прошло, она мне посоветовала мазь "Ям". С огромным желанием поскорее поправиться я пошла в ветеринарную аптеку и приобрела мазь. Мазал 3 раза в день, запах конечно ядрёный, но за то помогало, и в скоро мои анализы один за другим подтверждали отступление болезни. К тому моменту я перестала пить таблетки, пользовалась только мазью и йодом. Как мне кажется, мазь оказала больший эффект, чем вредные таблетки. До сих пор стоит дом, на всякий случай. Кстати на инструкции написано что на кошка применять не рекомендуется, по этому старалась не контактировать со своими во время процедуры. Мазь "Ям" отличное средство для борьбы с лишаем.

Шпилька
написала 25 января 2015 в 16:15

да, пришлось вам((

Bubka
написала 25 января 2015 в 18:16

бывает всякое, за то вылечилась:)

rolro
написала 16 февраля 2016 в 08:17

Ничего себе! У моего блудного кота очень часто был лишай, я его постоянно этой мазью мазала, несмотря на его ярое сопротивление. Мне, к счастью, ни разу эта дрянь не предалась.

Bubka
написала 16 февраля 2016 в 14:44

в инструкции к мазьке было написано что для домашних животных токсично, а вот для человека ( по мне так) очень эффективно) если вдруг беда опять с котиком случится, лучше используйте антигрибковую мазь Фурунгазол, моим кошка он помогла довольно быстро.