Отзыв:

Помог у ребенка в ротике вылечить молочницу.

07.05.2014
2015
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Помогает быстро, аккуратная упаковка, не вызвал аллергии
Недостатки: Несущественные для нас
60 руб.

Всем приветик, дорогие, уважаемые друзья и гости этого отзыва! Хочу рассказать вам о таблетках «Фуцис ДТ», которые мы применяли, когда у ребенка в ротике обнаружилась молочница. Это было примерно год назад.
Итак, вообще-то нам изначально прописали мазь (какую-то допотопную, которой уже практически не существует в природе!), и, естественно, мы ее нигде не нашли, как и другие мази, которые нам прописала стоматолог. Поэтому взяли наобум лекарство от молочницы у маленьких деток во рту – в форме таблеток. Нам посоветовал этот препарат аптекарь, сказала, что препарат именно для детей. Тогда мы позвонили стоматологу, она сказала, мол, попробуйте, но мы обычно назначаем мази, а не таблетки.
Мы купили. Эта коробочка стоила 20 гривен, в ней всего 4 таблетки, но нам понадобилась только лишь одна. Получается, что за каждую таблетку отдали 5 гривен. Может, и дорого, но двадцатка – как-то не очень по карману ударила.
Еще сюда прилагается довольно длинная инструкция с кучей побочных эффектов, поэтому не знаю, действительно ли безопасен этот препарат.
Мы применяли его так. Развели водой в соответствующих пропорциях, но не очень, а чтобы таблетка растворилась до состояния «кашица». Потом я на палец набирала эту таблетку и смазывала у ребенка в ротике. Очень быстро все прошло, за 1-2 дня.
У ребенка эта таблетка не вызвала аллергии, и это хорошо.
В составе есть ароматизатор, но он стоит в самом конце. А в остальных ингредиентах я, конечно, не во всех разбираюсь.
Все равно поставлю препарату, пожалуй, пятерку.