Отзыв:

Помог справиться с кашлем

17.10.2013
Дата: 10.08.2024
Достоинства: Отлично помогает разжижать мокроту
Недостатки: Не обнаружила
165 руб

Недавно приболела, кашель стал усиливаться и я решила купить шипучие таблетки АЦЦ. Зашла в приложение аптеки и на мой запрос помимо АЦЦ вылезло еще одно наименование - флуимуцил. Цена была приемлемой и я решила почитать про этот препарат.

Оказалось, что действующее вещество у него и у АЦЦ одно и то же - ацетилцистеин.
И показания к применению идентичны.

В общем купила я этот флуимуцил. Дозировка - 600мг действующего вещества в одной таблетке. Стоимость за упаковку с десятью таблетками - 165 руб.

В упаковке 5 блистеров. Очень удобно, если необходимо брать таблетки с собой, например на работу, не надо таскать всю пачку.

Таблетки достаточно крупные, на глаз примерно 1,5см в диаметре. Но их же не надо глотать, так что размер тут не важен.

Таблетки очень быстро растворяются в воде, при этом шипят и нарезают круги в кружке. Очень забавно наблюдать, прям как в детстве на уроке химии при проведении каких-нибудь опытов.

Получившаяся жидкость имеет приятный кисленький вкус. Как будто лимонад пьешь. Честное слово, мне иногда хотелось выпить этот напиток вместо чая, так как принимать лекарство необходимо после еды.

Результат приема флуимуцила меня порадовал, хотя после первой таблетки вроде бы ничего ярко ощутимого не произошло. Но на второй день после приема очередной порции лекарства мокрота стала хорошо отходить и я только успевала бегать к раковине и сплевывать. Мне даже показалось что больше пить флуимуцил не надо, ведь организм уже правильно отреагировал. Но я не стала прерывать лечение, опасаясь, что эффект может снизиться и мокрота опять станет вязкой и трудноотделяемой. В итоге курс лечения составил 6 дней = 6 таблеток. Для меня это просто чудо какое-то!

К сожалению у меня хронический бронхит и лечиться периодически приходится. Иногда только физпроцедуры помогают. В этот раз обошлось без похода к врачу и кашель прошел буквально за несколько дней.

Список побочных явлений описан в прилагаемой инструкции. У меня ничего подобного не наблюдалось.

Желаю всем крепкого здоровья!