Отзыв:

Помог ребенку легче перенести ветрянку

03.10.2019
г.Чита
Дата: 18.07.2020
Достоинства: Облегчает состояние при ветрянке, низкая цена
Недостатки: Не обнаружила
50-60 руб

Всем здравствуйте!

Мне раньше никогда не приходилось сталкиваться с Ацикловиром в таблетках, так как это противогерпетический препарат, а герпетические инфекции меня, к счастью обходили стороной. Иногда, конечно, бывает на губе герпес, но с ним вполне справляется мазь Ацикловир.

Но младшая дочь принесла из садика ветрянку. Врач назначил таблетки Ацикловир и пенку Попсклин.

Так как мы не с первого волдырика разобрались, что это ветрянка, а когда ребенка уже хорошо обсыпало, дочка чувствовала себя не очень.

Естественно старшая тоже заболела ветрянкой. На 11 день после младшей появился первый волдырик за ухом и я сразу дала ацикловир. И старшая переболела гораздо легче. Сыпало ее меньше, да и последнее высыпание было уже через 4 дня, а у маленько волдыри вылезали аж 7 дней. Но общее состояние ей таблетки тоже улучшили. На вторые сутки после начала приема она в общем чувствовала себя уже хорошо.

Таблетки не очень большие, голубенькие. Дети пили их хорошо, не горькие и глотаются хорошо.

Цена у него копеечная, около 50 рублей. Поэтому мамочкам рекомендую, если в саду или в школе началась ветрянка, а ребенок ей еще не болел, купите упаковку Ацикловира, чтобы дать лекарство сразу как начнуться высыпания. Тогда болезнь пройдет в легкой форме без осложнений.