Отзыв:

Помог при обострении

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.11.2021
Достоинства: Полностью растительный состав, вкусный, эффект, цена
136 р

Совершенно неожиданно выявилось, что у меня проблемы с желчным пузырем, а именно поставили застой желчи, холестаз. Начала лечение по рекомендации врача Урсосаном и Гептралом. Желчегонное почему-то не назначили, хотя камней ни в желчном, ни в протоках нет.

И через несколько дней у меня началась сильная боль справа под ребрами, в любом положении. В том, что это желчный, я не сомневалась. Полазав по интернету, остановила свой выбор на сиропе Холосас, который обладает сильным желчегонным свойством и имеет практически 100% положительных отзывов.

Препарат полностью растительного происхождения, содержит шиповника экстракт жидкий, вспомогательное вещество - сахароза. Поэтому при сахарном диабете принимать с осторожностью.

Принимать рекомендуют по 1 ч.л. 2-3раза в день за полчаса до еды.

Сироп очень тягучий, густой, темно-бордового цвета. Вкус - шиповник, но не ярко-выраженный, сладкий с небольшой кислинкой.

Я не знаю, случайность это или совпадение, но мне полегчало уже после первой ложки, что очень меня удивило. Чуть позже, после второй ложки, боль ушла совсем.

Может быть, оно и само прошло, или на фоне Урсосана и Гептрала стало легче, но в течение всего периода, пока принимала Холосас, боль не возвращалась. Продолжаю прием и сейчас.

Сироп рекомендую. Тем более, он безобидный. Стоимость около 130 р с хвостиком. Одной бутыли хватает дней на 10.