Отзыв:

Болит печень? Камни в желчном? - Урсофальк!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.06.2020
Достоинства: Дают хороший результат, растворение камней в желчном пузыре, помощь печени при её хронических заболеваниях
Недостатки: Если только цена

У меня хроническое заболевание печени уже 9 лет. И с недавних пор стала замечать, что после курса приёма каких-либо таблеток или витаминов начинает болеть справа под ребрами.

И вот недавно опять такая ситуация. В связи с этим короновирусом длительное время пила Ревит, пытаясь укрепить иммунитет. Похоже, перепила. Начало тянуть справа бок.

Препарат Урсофальк мне еще как-то раньше рекомендовал врач-инфекционист. Поэтому и в этой ситуации решила купить именно его.

Препарат в виде небольших по размеру капсул белого цвета, заглатываются с водичкой легко. Бывает ещё в виде суспензии, но такую не пробовала.

Урсофальк - это гепатопротектор, действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота. Работает конкретно с желчью, оказывает желчегонное действие, вызывает полное или частичное растворение холестериновых камней, а также влияет на иммунологические реакции в печени. Это если кратенько. Фото "Фармакологические свойства" прикладываю.

Очень хвалят препарат те, у кого камни в желчном пузыре, Урсофальк отлично их растворяет.

Применяют его и при гастрите. И при длительном применении препарат негативных последствий на желудок не оказывает.

При моей больной печени Урсофальк оказал эффект уже на 3-ий день приёма. Тянуть в боку стало значительно меньше, а ещё через день и вовсе боль ушла.

Я принимала по одной капсуле 3 раза в день. Но прием зависит от заболевания и веса человека. В инструкции внимательно ознакомьтесь с таблицей.

Тем, у кого подобные заболевания препарат рекомендовать буду. Есть противопоказания, фото выше.

Стоимость разная, зависит от количества капсул в упаковке и их дозировки. 50 шт по 250 мг около 930 рублей.