Отзыв:

Подойдет и для лечения МКБ

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Состав, лечебный эффект, вкус кошкам понравился
Недостатки: Цена

У одной из моих кошек МКБ. Недавно случилось обострение, а может, просто шел камень. Что делать в таких случаях - я знаю. В ветаптеке купила препарат Котэрвин, по ссылке можно прочитать об успешном лечении МКБ. И, конечно, наряду с лекарством необходим и лечебный корм.

Марок сухого корма при лечении МКБ не так уж и много. Знаменитые Royal Canin и Purina Pro Plan брать не хотелось. Может, они и дают лечебный эффект, но состав у них никудышний. Получится, что одно лечишь, другое калечишь.

И во время своего поиска в интернете, обнаружила у 1st choice разработанный вид корма для профилактики МКБ. Прочитав его описание, я решила, что нам он подойдет как нельзя лучше.

Несмотря на то, что он официально назначен для профилактики, для лечения корм также подойдет.

Корм обладает пониженным содержанием магния, кальция и фосфора, что необходимо для растворения струвитных камней и предотвращения их образования в мочевом пузыре.

Ну чем не лечение?

При кормлении кошки этим кормом и лечении Котэрвином, мы буквально за 5 дней избавились от обострения МКБ. Сделала такой вывод по нормальному цвету мочи кошки, а до этого была буро-бордового цвета.

Состав у корма также хорош. Производитель - Канада.

Крокеты корма плоские, темно-коричневого цвета, значит, мясные. Имеют нормальный запах сухого корма.

У меня две кошки, второй тоже давала для профилактики. Обе моих мурки корм лопали с удовольствием. Негативных последствий после этого не было ни у кого. И после choice мои кисы на другой корм (тоже хороший, холистик), переходили неохотно. 1st choice Urinary Health можно давать на постоянной основе, только один минус для потребителя - цена. Например, 1,8 кг стоит около 1500 рублей.

Но, если финансовые возможности позволяют, корм рекомендую. И МКБ вылечите, и ЖКТ не повредите.