Отзыв:

Лечим МКБ у кошек

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.10.2019
Достоинства: Полностью растительный состав, быстрый и 100% эффект
Недостатки: Надо найти свой способ как давать животному

У одной из моих кошек мочекаменная болезнь. Периодически я даю ей для профилактики Котэрвин или Веду (при МКБ), а также в эти лечебные дни кормлю кормом тоже для профилактики мочекаменной. И как-то мы пролечились так по-хорошему, что я надолго забыла об этом кошачьем недуге.

А в один прекрасный день я заметила в лотке мочу красно-бурого цвета (уж извините за подробности). У моей кошки это верный признак обострения заболевания, может, камень пошел.

В общем, побежала я в ветаптеку за знакомым мне Котэрвином.

Котэрвин, не побоюсь сказать, прямо идеальное средство и для лечения, и для профилактики МКБ у кошек. Средство полностью растительное, вот состав. Несмотря на безхимозный состав, положительный эффект дает 100%.

Обладает солевыводящим, камнерастворяющим (кроме оксалатов), мочегонным и противовоспалительным действием, собственно, что и нужно при обострении МКБ.

Котэрвин - это жидкий раствор, готовый к употреблению. Продается в коробочке с тремя флаконами по 10 мл.

Давать его следует по инструкции 2 раза в день по 2-4 мл, но я в самом начале лечения давала три раза в день. Через 4 дня такого приёма (+ещё кормила кормом Хиллс c/d для профилактики, пару дней влажным, потом сухим) цвет мочи кошки нормализовался. И, начиная с этого момента, т.е. с 5-го дня лечения, Котэрвин даю, как и положено два раза в день. Вообще, с МКБ, его надо давать 5-7 дней с интервалом в 3-4 месяца во избежание рецидивов. Одного флакончика мне хватило на 8 дней лечения, с учётом, что я первые 4 дня давала по три раза в день, т.е. флакончик на курс.

Случаев передозировки препарата не выявлено. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость и острая почечная недостаточность.

Средство отличное, ставлю 5+. Давать, правда, не совсем удобно, а сама кошка его, конечно же, не пьет. Я капаю зверю в рот прямо из мягкой крышки-пипетки, 3 нажима, (идет в наборе), так хоть точно все попадает по адресу, а из чайной ложки разливается. В инструкции подробно написано, как и по сколько давать.

Рекомендую, обязательно поможет. (Эх, людям бы что-нибудь такое - чтобы без химии и камни растворяло, и воспаление снимало)