Отзыв:

Осталось одно название...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.06.2017
Достоинства: Красивая реклама на слуху
Недостатки: Состав, цена не соответствует качеству

Корм Royal Canin X-Small adult мне посоветовала заводчик, когда я брала у нее щенка мопса. Данный вид корма рассчитан на породы собак весом до 4 кг и возрастом старше 10 месяцев.
Моему мопсенку только 2,5 месяца, но мы не весим 4 кг. В общем, доверившись опыту заводчика (а вырастила она на Рояле не одно поколение мопсов), купила сгоряча 3-х килограммовый пакет корма.

Такой корм продается в светло-зеленой упаковке с изображением собаки породы папийон.

Сразу на упаковке производитель выделяет главные особенности данного вида: здоровье кишечного тракта, здоровая шерсть, мочевыводительная система и здоровье зубов.

Гранулы корма на вид красивые, светлые, малого размера, как раз для щенков малых пород или миниатюрных собак.

Все красиво, но заглянем в состав. Он указан на обратной стороне упаковки на многих языках, в том числе и на русском.
Сразу на первом месте стоит мука из зерновых культур (козленка что-ли растить?), потом уже дегидратированные белки животного происхождения (птица), и снова - пшеница. Мяса здесь нет ни грамма, одни жиры переработанные и костная мука... И в процентном соотношении ничего не прописано, а это первый признак, что пиши - пропало...

Очень я расстроилась.
Это русский вариант Канина. Есть родной французский, но и его независимое исследование Reviews признало непригодным для полноценного питания собак из-за некачественных ингредиентов.

А ведь Роял Канин держит себя на уровне кормов премиум класса! Но, к сожалению, осталась только громкая реклама, а качество ничем не отличается от Педигри.

Решила, что пока щенок привыкает и адаптируется, покормлю его этим Роялом, но потом постепенно переведу на более качественный корм. Например, Organix (Голландия) или Brit Care (Чехия).

Да, и советую любой вид сухого корма размачивать в воде до полного растворения. Так уменьшается риск развития мочекаменной болезни, да и собака при сухоядении не выпивает нужного количества воды, особенно щенок.

Всем здоровых питомцев!

написала 19 июня 2017 в 21:10

Покупали роял канин для йорика для взрослой собачки, не подошел почему то ( а вот когда был еще щенком, хорошо кушал тот же роял канин, только для щенков. А вот как поменял шерсть пришлось перейти на другой корм.

Машутка
написала 21 июня 2017 в 10:42

Хороший отзыв, полезный, может кто-то задумается, и тоже сменит корм.

Удивительная Рядом
написал 22 июня 2017 в 14:18

В рекламе какой-то собачьей пище с гордостью сообщалось, что никаких злаков в ней нет. В этой же вижу пшеницу. В чём проблема? Чем зерновые некоторым не угодили?

berta2015
написала 22 июня 2017 в 19:06

Зерновых здесь большинство, а мяса в процентном отношении вообще нет. Это же корм для собак, а не для коров.