Отзыв:

Помог при диаре у ребёнка

02.10.2013
Омск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Выводит болезнетворные бактерии и аллергены
Недостатки: Не вкусное

Совсем недавно у моего сынишки случилось расстройство кишечника (в выписке из медицинской карточки было обозначено функциональное расстройство ЖКТ), а попросту говоря - диарея. На фоне чего - непонятно. То есть ребёнок не ел ничего нового, был всё так же весел и прыгал по дому, как сайгак, просто периодически бежал на горшок.

Первые два дня я не беспокоилась, спокойно давала сыну "Смекту" после каждого похода в туалет (строго каждое утро часов в 5-6 и вечером часов в 20-21) и так же продолжала водить его в детский садик. А вот на третий день уже начала беспокоится. Пошли мы в больницу, где педиатр назначила нам сдать анализы (банальный кал), а пока результаты не прийдут, продолжать лечится "Смектой" и - добавить "Пепидол".

К счастью, стоил "Пепидол" не слишком дорого - около 180 рублей. Вся наиболее важная информация находилась на самой картонной упаковке. Остальная - в подробной инструкции внутри. Прочитав её, оказалось, что нам не зря назначили "Пепидол". Ведь он очищает организм от болезнетворных бактерий и даже аллергенов.

Сыну моему почти 3,5 года, а потому ему полагается разовая доза - 5 мг или 1 чайная ложечка в каждый приём пищи. Сказать - легче, чем сделать. Оказалось, что у "Пепидола" очень мерзкий вкус. На вид он мало походил на воду:

Из ложечки сын категорически отказался пить "Пепидол", поэтому я придумала давать лекарство сыну из шприца. Так было гораздо проще - набрал в шприц нужное количество "Пепидола", выдавил ротик и заставил проглотить.

Результат приёма "Пепидола": диарея прекратилась спустя 2 дня после того, как я начала давать это лекарство. Анализы не показали ни инфекции, ни бактерии, поэтому нам дали справку для детского сада.