Отзыв:

Помог при анемии во время беременности

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 08.09.2020
Достоинства: действительно помогают
Недостатки: могут быть побочные действия, как и у многих других препаратов.

Привет.

Сегодня поделюсь своим отзывом о препарате железа, который мне назначил доктор во время беременности, причем я пила эти таблетки и в первую и во вторую беременность, это Сорбифер Дурулес.

На приеме у врача выяснилось, что гемоглобин у меня понизился и срочно нужно его поднимать. Доктор приписала пить по одной таблетке, два раза в день, не зависимо от приема пищи. Я обычно принимала эти таблетки спустя два часа после еды.

Таблетки небольшой формы, что очень удобно. Глотать их нужно сразу, рассасывать и разжевывать нельзя, так написано в инструкции. Ещё во время приема железу необходимо пить достаточное количество воды, иначе будут проблемы, в первую беременность я это прочувствовала. Форма выпуска - 30 таблеток, а цена 410 рублей.

Лично у меня таблетки побочных эффектов не вызвали, хотя в аннотации расписан довольно большой список. Во время беременности и кормлением грудью принимать таблетки можно, это большой плюс.

После недели приема Сорбифера, я заметила, что слабость понемногу начала уходить, сонное состояние тоже. А еще качество кожи и волос поменялось в лучшую сторону.

Итог - могу смело рекомендовать препарат, он действительно работает и повышает гемоглобин.

Джинни
написала 8 сентября 2020 в 13:33

Выписывали, пила когда-то, эффект был. Правда, тогда не была беременна.

Всем спасибо
написала 21 сентября 2020 в 12:41

Не приходилось с таким препаратом сталкиваться.