Отзыв:

Помог от зубной боли.

09.01.2017
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Обезболивает, цена
Недостатки: Много противопоказаний

Здравствуйте, друзья! Препарат "Налгезин" мне порекомендовали в аптеке, когда у меня на 23 февраля разболелся зуб мудрости. Поликлиники не работали, надо было день как-то выживать.
Фармацевт меня проконсультировала очень хорошо. Предлагала разные варианты лекарств, но остановились именно на этом.
Препарат относительно новый. Относится к группе нестероидных противовоспалительных. Обладает хорошим обезболивающим эффектом. Что мне и нужно было.

Лекарство может вызвать снижение действие антигипертензивных препаратов (для снижения артериального давления). Я их принимаю иногда, но не постоянно, только при кризе. У меня гипертония. Плюс тахикардия, от нее небиволол постоянно принимаю. Фармацевт сказала, что ничего страшного не будет от 1-2 таблеток "Напроксена".
Противопоказаниями являются заболевания ЖКТ в острой стадии (особенно заболевания желудка).

Максимальное количество таблеток в день - 6 штук. По назначению врача. Мне рекомендовали не больше 2-х. Этого хватило вполне. Зубную боль препарат убрал. Не полностью, к сожалению. В десне пульсацию все равно ощущала.
Как оказалось после удаления зуба именно там было воспаление корня.
Время действия в моем случае было примерно 4-5 часов.

Да, я могу рекомендовать в редких случаях этот препарат. Он помогает, но увлекаться не стоит.

Bobkova
написал 22 ноября 2018 в 14:31

Полезный отзыв. Я и сама недавно покупала Налгезин от зубной боли. Правда, не себе, а мужу. Он не захотел сразу идти к врачу вот и дождался развития флюса. Стоматолог сделал надрез, убрал гной и выписал антибиотики. А для уменьшения воспаления и боли как раз и был назначен Налгезин. По сути, 1-2 таблеток в день хватало с головой. Муж спокойно ходил на работу и почти не чувствовал никакого дискомфорта. В такой же ситуации я Найз раньше принимала. До сих пор ругаю его производителей из-за отсутствия какого-либо эффекта. Хорошо хоть аллергию не вызвал и на том спасибо. Теперь только Налгезин от зубной или любой другой боли покупаем и другим советуем!