Отзыв:

Помог!!! Но как долго длился эффект?

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 17.07.2017
Достоинства: удобная форма выпуска, кое-какая эффективность
Недостатки: недолговременный результат, неудобная упаковка

Как только мой сын начал ходить в садик, так сразу посыпались разного рода болячки. Нам сейчас 3 года. И за это время мы успели перебрать множество инфекционных и вирусных/бактериальных заболеваний - ангина, бронхит, ларингит, орви, ОРЗ, трахеит. Ситуация не их веселых. Поэтому я решила всеми силами взяться за здоровье ребёнка, а в частности, укреплять его иммунитет.
Полиоксидоний нам посоветовал знакомый профессор медицинских наук. Он хвалил этот препарат, говоря о том, что он действительно эффективный. Его даже используют в числе компонентов для прививок от гриппа.
В общем, купила я этот препарат.
Полиоксидоний выпускается в форме таблеток и в виде свечек. Второй вариант - оптимальное всего подходит для детей. Это объясняется удобством применения свечей, а так же их быстрым всасыванием НЕ ЧЕРЕЗ ЖКТ.
Полиоксидоний выпускается в нескольких дозировках (6мг, 12 мг). Поскольку я покупала ребенку, взяла дозировку 6 мг.
Коробочка со свечами симпатичная, розовенькая:

В самой коробке 10 ректальных свечек, а так же инструкция по применению. Перед применением нужно очень тщательно изучить инструкцию, а в частности схемы приема препарата. Для общего сведения на самой коробочке указали состав Полиоксидония:

Сами свечки, естественно, упакованы в индивидуальный "кармашек" (или как это назвать?). Проблема возникает с открыванием этой упаковки. Очень уж не продуман механизм, пальцам не удобно :(

Свечки желтоватого оттенка (цвет ряженки). Они приятно пахнут какао (в составе в числе вспомогательных компонентов есть масло какао).
Сыну я ставила свечки по следующей стандартной для этого препарата схеме. Первые 3 дня ежедневно ставила по 0.5 свечки. Последующие 20 дней ставила по 0.5 свечки, но уже через сутки.
Свечки быстро всасываются, не вытекают. И еще очень важно для меня, активные вещества всасываются не путем прохождения через ЖКТ. Это просто огромный плюс, а то итак приходится глотать кучу разных средств...
Эффект от приема Полиоксидоний был...Но, к сожалению, он продлился всего лишь 6 недель. Именно те 6 недель, после курса свечек, мой сын совершенно не болел. Я была очень рада!
Но если объективно оценивать результат, то, конечно же, эффект недолговременный. Сейчас снова болеем часто, в сад практически не ходим.
Повторный курс Полиоксидоний можно проводить спустя 3-4 месяца. Я планирую начать ставить свечки в начале августа. Посмотрим, каков дальше будет результат. А пока, полная эффективность средства на нас не сработала. Иммунитет по прежнему не ахти.