Отзыв:

Помог моей кошке

19.10.2013
Дата: 10.11.2021
Достоинства: Вылечил кошку от ринотрахеита
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

Недавно ко мне прибилась бездомная кошка, одним кормлением не обошлось, и кошка решила остаться у нас на ПМЖ. Естественно, ее нужно было стерилизовать, обработать от паразитов и проверить у ветеринара. И вот после стерилизации кошечка начала чихать и сопливить, оказалось что это обострился вирус герпеса и проявился в виде ринотрахеита. Доктор назначил курс антибиотика, а именно Юнидокс солютаб.

Покупала я его в обычной аптеке, в упаковке блистер на 10 таблеток. Для лечения маловесной кошки этого хватило с головой, так как таблетку следовало развести на 6 кубиков воды и давать по 2 мл. дважды в день. Таблетка хорошо и быстро растворяется, толочь в порошок не обязательно. Признаться, немало препарата мы с сыном извели впустую, так как заливать кошке лекарство пришлось впервые ( наша старшая кошечка, к счастью, не болеет). Удобнее всего оказалось брать ее за шиворот, приподнимать голову и заливать лекарство за щеку из шприца.

Улучшения наступили примерно на 5-6 день лечения - наша кошечка стала меньше чихать и сопеть носом, а до кашля не дошло, так как лечение начали своевременно. На 7-8 день она стала бодрой и активной, после планового визита к ветеринару курс продлили еще на неделю ( изначально лейкоциты в крови были очень сильно завышены).

К концу лечения визуально кошка была здорова, никаких побочных эффектов не наблюдалось, так что в комплексном лечении Юнидокс Солютаб сработал отлично.