Отзыв:

Маст-хэв для астматиков

19.10.2013
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Помогает снять бронхоспазм, удобен, можно брать в дорогу, хорошо переносится
Недостатки: Не нашла
87 гривен

Всем доброго времени суток!

К сожалению, я не понаслышке знакома с бронхиальной астмой, этот диагноз был поставлен моему сыну в 4 года, 9 лет назад. И самый действенный препарат для снятия бронхоспазма это Вентолин ( сальбутамол).

Как правило, мы пользуемся небулайзером для снятия приступов, но что делать, если плохо стало где- нибудь вне дома? Для этих случаев мы берем "Вентолин Эвохалер", аэрозоль в баллончике.

В баллончике 200 доз, на сколько его хватит сказать сложно, так как все зависит от частоты использования. Мы пользуемся очень редко, он у нас для подстраховки, серьезную обструкцию вряд ли получится снять, но временное облегчение точно будет.

Побочные эффекты достаточно редки, но может быть тахикардия, так что кто использует в первый раз или имеет проблемы с сердцем, будьте внимательны. Мой ребенок переносит препарат хорошо, когда лежали в пульмонологии, другим деткам тоже назначали вентолин, все было нормально.

Для маленьких деток баллончик может быть неудобен, так как они не всегда могут сделать вдох в нужный момент и лекарство не попадет по назначению. В таких случаях врачи рекомендуют спейсер или беби- чамбер,специальное устройство с пластиковой камерой и лицевой маской, которое дает возможность вдохнуть всю необходимую дозу.

Стоимость аэрозоля в момент покупки была 87 гривен, сейчас может быть уже подорожал.

Всем добра и не болейте!