Отзыв:

Набрав базу, кинул авторов

19.10.2013
Дата: 07.04.2018
Достоинства: были очень хорошие условия, сайт платил,
Недостатки: прекратили оплату за отзывы и просмотры, нет возможности редактировать отзыв

В 2013 году я зарегистрировалась на Ситикее, и честно говоря, ожидала подвоха - условия там были очень приятные, сайт новый, но человек, который меня пригласил, продемонстрировал скрины выплат.

В итоге сайт очень мне понравился и я стала там постоянно писать ( в базе сайта осталось более 500 отзывов, а были авторы, которые написали гораздо больше).

Выплата в долларах ( производится на долларовый кошелек Вебмани), при регистрации я получила бонус в виде доллара, минималка 3 у.е. Набиралась она достаточно быстро, так как сайт платил за написание отзывов, за просмотры и за участие в конкурсах. То есть, если на сайте проходит конкурс на тему лекарственных препаратов, например, то написав отзывы о лекарствах вы автоматически становитесь участником и можете получить денежный приз. Кроме того, проводился ежедневный конкурс ТОП-100, и активные авторы в него попадали.

На сайте была интересная система начисления денег за просмотры - за каждый отзыв просмотры считались отдельно, и деньги капали на счет только когда какой-либо отзыв набирал 100 просмотров. То есть популярные отзывы быстро набирали свою сотню просмотров и соответственно оплачивались, а были и такие, что за пару лет до заветной сотни не дотянули.

Кроме того, на условия оплаты влиял уровень автора. Всего уровней было 100, и чем выше уровень, тем больше была оплата за написание отзывов и их просмотры. Повысить уровень можно было, получая баллы опыта - их давали за любую активность на сайте. Написание отзывов, комментариев, участие в конкурсах и даже просто посещение сайта, все это добавляло опыт. Я дошла до 30 уровня.

Единственное, что мне не нравилось, это отсутствие возможности редактирования отзыва после его написания. То есть если ваш отзыв по какой-либо причине отклонили и его нужно отредактировать, это можно сделать только если вы сохранили текст у себя на компьютере, на сайте он не сохранялся. Поэтому нередко приходилось писать заново.

А потом в 2015 году, ссылаясь на кризис, сайт заморозил выплаты на несколько месяцев. Авторы, которые уже прижились на сайте, с нетерпением ожидали их возобновления, но не тут-то было. Нет, выплаты вернули, но сайт прекратил оплачивать за написание отзывов и за их просмотры. Остался только конкурс ТОП-30, за активность на сайте, первое место там оплачивается в размере 30 центов ( см. фото 2).

То есть сайт просто кинул авторов, у которых там осталась приличная база отзывов, пользуется ими, не выплачивая ни копейки за просмотры. А на работу тех, кто пишет сейчас, админы выделяют 2 доллара, это тот самый ежедневный ТОП-30.

Поэтому, конечно, я не рекомендую этот сайт, есть гораздо более достойные. Очень жаль, что Ситикей испохабился, был отличный сайт.