Отзыв:

Скелет Артёмка

19.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: интересно и познавательно
Недостатки: дорого, качество не очень

Этот журнал я стала покупать ребёнку довольно давно, больше года назад. "Собери и познай человеческое тело" - довольно креативный проект компании Де Агостини. В каждом номере в комплекте с журналом идёт какая-либо часть человеческого тела,орган либо кость, из которых ребёнку предстоит собрать скелет. Скелет издатели журнала любовно назвали Артёмом, почему так - не знаю. Скелет в собранном виде имеет рост 116 сантиметров, для удобства он крепится на штативе, который тоже можно приобрести в комплекте с одним из номеров журнала. Скелет этот вещь, безусловно, интересная и полезная. Он даёт ребёнку базовые знания по физиологии и анатомии человека, играть с ним тоже детям нравится (моему сыну, по крайней мере, точно). К сожалению, несмотря на довольно немалую цену (в районе сорока гривен за выпуск), качество некоторых частей не очень хорошее. Например, в некоторых местах кости скрепляются совсем ненадёжно и постоянно отваливаются при движении. Штатив, на котором крепится скелет, слегка погнут (думаю, не все они, конечно, погнуты, но нам достался вот такой). А некоторым собирателям, как я слышала, попадались одинаковые полушария головного мозга, то есть не левое и правое, а два правых, например. Ну и следует учесть что в результате скелет выйдет очень дорогой, так как выпусков в нём много. К тому же помимо костей и органов стали выпускать ещё и мышцы, а они, на мой взгляд, как-то совсем безобразно выглядят.