Отзыв:

Помог маме справиться с приливами

17.02.2016
Россия
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Помогает от приливов, содержит комплекс витаминов, негормональный, быстрый эффект
390 руб

Покупала эти таблетки своей маме, после её жалоб на сильные приливы (маме почти 60). Сперва мы попробовали Ци-клим, но эффект от него был почти нулевой, еще и одышка начала появляться. В аптеке предложили попробовать Менсе, это тоже негормональный препарат, но немного другой по составу, чем Ци-клим (правда, и подороже).

С переходом на Менсе исчезла не только одышка, но и приливы! Мама наконец-то нормально себя чувствует, не умирает от жары и не терроризирует всех открытыми форточками зимой. Кстати, про исчезновение приливов через полчаса после приема – чистейшая правда! Поэтому препарат удобно принимать перед важными мероприятиями, чтобы не было в это время приливов. Ну и на ночь тоже удобно, чтобы не было бессонницы.

В составе кроме изофлавонов (которые есть и в других таблетках при климаксе) есть много витаминов и веществ, которые помогают поддерживать нормальную температуру тела (т.е. убирают приливы), улучшают настроение и сон. Т.е. если вам отдельно прописали витамины групп В, С и Е, можно их не покупать отдельно, а пить Менсе и получать суточную норму этих витаминов для своего возраста.

Теперь насчет приема. Мама принимала сначала по две таблетки в день, это максимальная суточная доза по инструкции. Но с прошлой недели перешла на одну таблетку в день (решили попробовать, т.к. приливы практически исчезли). Пока приливы не появлялись. Мама палнирует допить месячный курс. А следующий курс будем повторять где-то через месяц перерыва, если у мамы сохранится положительный эффект.

По цене, как я уже говорила, Менсе дороже Ци-клима, но не заоблачно. Если покупать упаковку раз в два месяца, то получается вполне терпимо. Ради интереса я посмотрела другие препараты с таким же действием, так некоторые раза в полтора дороже Менсе. Одним словом, если вам нужно что-то, чтобы избавиться от приливов при климаксе, обязательно опробуйте эти таблетки.

Zvezda
написала 8 марта 2016 в 02:49

Интересно, а если человек уже гормоны принимает, то реально ли вообще перейти с гормонов на такой препарат? Или после гормонов ничего не поможет?

Kleksa
написала 15 марта 2016 в 02:28

Я точно сказать не могу, думаю, что есть схема перехода, и надо консультироваться с гинекологом. Но вообще в интернете читала, что многие прекращают пить гормоны, переходят на витаминные и растительные препараты и нормально себя чувствуют.