Отзыв:

Помог, когда другие не справились

23.06.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Хорошо помогает от натоптышей

О пластырях этой марки я ничего не знала и в первый раз купила его случайно - я искала силиконовые подушечки, которые крепятся на обувь, а фармацевт в аптеке зачем-то дала мне этот пластырь. Придя домой я поняла, что это не то, что мне было надо и положила пластырь в ящик с лекарствами.
Буквально через некоторое время я очень сильно натерла подошву ноги неудачно прошитым швом на подошве новых босоножек, настолько, что почти не могла ходить. Обычные пластыри в этой ситуации оказались бессильны, они нисколько не облегчали ситуацию. Пытаясь найти среди лекарств что-нибудь, что могло бы мне помочь, я случайно наткнулась на этот пластырь. Прочитав аннотацию на коробке, я поняла, что он как раз подойдет в данной ситуации.
Пластырь очень удобной формы. Обычные пластыри прямоугольные, а где вы видели на теле человека хоть что-нибудь правильной геометрической формы? Прямоугольные пластыри плохо подходят, где-то их слишком много, а где-то не хватает. Этот пластырь более анатомической формы, он напоминает треугольник с закругленными углами, более толстый в середине и утоньшающийся к краям. С такой формой пластырь идеально подходит на любое место на ноге.
Для удобства применения защитная бумага на пластыре состоит из двух частей, поэтому совершенно нет шансов коснуться липкого слоя руками, ведь от этого пластырь хуже клеится. Для того, чтобы его приклеить, нужно отделить сначала одну часть защитной бумаги, и, держа за вторую, приклеить пластырь одним боком. Затем отделить вторую часть бумаги, и тогда уже приклеить пластырь полностью. Верхняя часть пластыря тоже закрыта бумагой, после тщательного приклеивания и разглаживания всего пластыря в последнюю очередь нужно убрать эту бумагу.
Уже наклеенный пластырь практически не заметен на кожи. Он полупрозрачный и имеет схожий с кожей человека цвет. Поэтому с пластырем можно носить даже открытую обувь, у окружающих очень мало шансов увидеть, что с вашими ногами что-то не так, а пластырь своим видом не испортит вид нарядной обуви.
У меня на ноге пластырь держался три дня. За это время нога полностью прошла, после чего пластырь начал самостоятельно отклеиваться и я его сняла.