Отзыв:

Даже в дороге мои ногти безупречны

23.06.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Удобно, хорошо действует
Недостатки: Небольшое количество масла

Я обожаю делать маникюр. Я крашу ногти разными лаками, гель-лаками, наношу на них наклейки, стразы и прочие декоративные элементы. Естественно, для корректировки и снятия такого маникюра я использую достаточно агрессивные жидкости-растворители, иногда изготовленные на основе ацетона. Нежная кожа вокруг ногтей противится такому безжалостному обращению, начинает терять влагу, трескаться, шелушиться, появляются заусенцы. Поэтому кутикуле в моем случае требуется особенное внимание.

У меня есть различные средства для питания кутикулы - маски, кремы, масла. Мои масла бывают двух типов - для применения в домашних условиях и для ношения с собой в сумочке с возможностью использовать их прямо на ходу. Из последних мне больше всего нравится Масло для ногтей и кутикулы Sally Hansen Maximum Growth.
Масло находится в очень удобном маленьком карандашике. Самого масла там всего полтора миллилитра, но даже такого небольшого количества мне хватило уже больше, чем на два месяца. Масло вытекает прямо на кисточку, при помощи которой его очень удобно наносить на кутикулу вокруг ногтя. Получить нужное количество масла помогает поворотный дозатор, расположенный на заднем конце карандашика. Он поворачивается на определенное расстояние до щелчка, для наполнения маслом всей кисточки мне обычно нужно сделать один поворот и еще слегка покрутить дозатор, но чтобы щелчка не было. При двух поворотах я получаю излишнее количество масла, которое может даже капнуть с кисточки. В будущем я хотела бы, чтобы производитель лучше отрегулировал этот дозатор, потому что я потратила зря достаточное количество масла, прежде, чем выработала для себя эту схему.

Само масло очень приятно пахнет какой-то парфюмерной композицией, быстро впитывается и, самое главное, отлично выполняет свое прямое назначение - питает и увлажняет кутикулу. После его применения кутикула имеет ухоженный вид, становится гладкой и здоровой.

Этот карандашик выручает меня в основном в тех случаях, когда находясь вне дома, мне приходится часто мыть руки. Воздействие мыла сушит мою кутикулу, а масло помогает вернуть ей необходимую увлажненность.