Отзыв:

Помог избежать прокола и избавиться от гайморита

03.10.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Быстрый и эффектиный
Недостатки: Очень печёт
220 р

В межсезонье очень часто страдаю простудными заболеваниями. Но на этот раз гайморит застиг меня врасплох летом, причём. В острой форме! Ужасно болел лоб, нос был заложен и не сморкался, при этом стояла температура, была сильная слабость, и вдобавок ко всему заложило уши. Я, как обычно промывала нос и закапывала его капельками, но недуг не отступал.

Муж купил в аптеке «Синус-Лифт», это специальный комплекс для лечения гайморита, синусита и ренита. Ранее его никогда не пробовала, эффект от него был поразительный! Как же работает этот чудо-комплекс?
Он состоит из двух пузырёчков, инструкции и индивидуального теста для определения pH.
1. Маленький флакон наполнен гелеобразным веществом, желтоватого цвета, это экстракт цикламена, масел и различных добавок. Его применяют первым, закапывая в каждую ноздрю по 2 капли этого геля, выполняя процедуру согласно инструкции. Он очень и очень пекущий, его долго держать в носу просто невозможно. Но зато выходит вся накопившаяся гадость.
2. Второй флакон — это спрей, его используют после очищения носа, для комфортного дыхания и восстановления слизистой.
3. Тест на pH. Для определения чувствительности слизистой оболочки.
Расскажу о своих ощущениях и эффекте. Мне помогло уже на второй день. В инструкции написано, что его следует применять около семи дней, но я столько его не использовала. Мне достаточно было трёх, уж очень он жжёт и применять его столько дней я бы просто не смогла, да и уже не было необходимости. Моя слизистая оказалась уж очень чувствительной к компонентам этого препарата. У меня даже текли слёзы, особенно в первый раз использования.
У препарата есть и плюсы, и минусы, но эффект просто поразительный. После вскрытия флакона его нельзя долго хранить, срок пригодности около 30 дней. Поэтому после использования его нет смысла хранить, к сожалению, придётся выкинуть.