Отзыв:

Помог иммунитету часто болеющего ребенка

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Помогли, не противные, легко давать детям
Недостатки: Для нас нет

Я мама двух детей, один из которых ходит в детский сад. Многие меня поймут, что первое время посещение детского сада сопровождается многочисленными болезнями детей. Младший подхватывал все от старшего, который болел нон-стоп. Для меня это была катастрофа, я просто снимала ребенка с садика и мы дружно сидели дома, но ведь садик тоже нужен и вся эта ситуация меня жутко напрягала. Ну это длинная история, как я искала выход из такой ситуации с частыми болезнями... сейчас расскажу о рыбьем жире, который, как мне кажется, помог.

Как-то сидя на маникюре я снова стала говорить мастеру о том, что мы не вылезаем из болезней. Она сказала, что ее дочка не сильно болела в садике и может быть потому, что перед тем как пойти туда она по совету своей свекрови дала ей курс приема рыбьего жира. Я вдруг вспомнила, что и правда: ведь детям в советское время давали пить из ложки противный рыбий жир, ведь не спроста же. Следующим вопросом был, почему я это узнаю от маникюрши, а не от нашего педиатра, например???

Короче, я задалась целью купить рыбий жир и пропить его с сыном. В жидком виде с нами это не прокатит - 100%, т.к. он у меня малоежка и ему ничего в рот кроме сладкого не всунешь. А если еще это будет и противно, то мучить ребенка на протяжении месяца я просто не смогу, никаких нервов не хватит. И вот, оббегав несколько аптек, в которых я не могла даже в жидком виде найти рыбий жир (видимо популярен все-таки) в одной я нашла вот этот вариант, который показался мне оптимальным. Это небольшие шарики-бусинки, безвкусные снаружи, которые растворяются внутри в желудке с полезным содержимым. Однако тут я прогадала. Мой четырехлетний ребенок в первый раз попытался эту бусинку раскусить, конечно, не смог и не смог ее проглотить - так он устроен, что если сразу не понравится, то все, не заставишь. И где-то на полгода я оставила эту затею и только когда он чуть подрос и повзрослел, а также после череды новых болезней, в ходу которых ему пришлось пить разные таблетки и прочие лекарства, он стал более восприимчив к приему таблеток и смог легко глотать эти бусинки. Надо отметить, что согласно рекомендации на упаковке в день ему приходилось пить 5 капсул. Я их распределяла в течение дня и давала перед едой. В упаковке 100 штук, т.е. на 20 дней.

Выпили мы их все и мне показалось, что болеть банальным ОРВИ и ОРЗ он стал не так часто, иммунитет его покрепчал. Теперь и своему младшему ребенку я хочу подавать эти капсулы перед садиком. Для меня они оказались эффективными, хотя это и не единственное решение проблемы часто болеющего ребенка.