Отзыв:

Помог и мне, и ребёнку . Хорошо помогает при пневмонии

08.06.2018
Россия
Дата: 29.03.2020
Достоинства: Эффективный, широкий спектр
Недостатки: Болезненный

Сегодня хочу оставить отзыв об антибиотике "Цефтриаксон". К антибиотикам всегда отношусь крайне осторожно. Но бывают такие заболевания, последствия от которых намного страшнее побочек от антибиотиков. Я говорю о пневмонии как осложнении от гриппа.

Впервые, познакомилась с эти антибиотиком лет 10 назад. С мужем заболели свиным гриппом. У меня начался бронхит. Чтобы избежать пневмонии, врач назначил мне мне данный антибиотик. Я прошла его курсом в 7 дней по две укола в день. Болезнь прошла без осложнений. Мне тогда повезло, что соседка умела делать уколы. Поэтому обошлось без госпитализации, пролечилась на дому. Хотя обычно этот антибиотик используют в стационарах. Сам он производится в порошке. Разводится лидокаином. Но даже несмотря на это, он очень болезненный. Но ради здоровья, можно потерпеть.

Еще раз столкнулась с ним, когда сын заболел пневмонией. В стационаре сыну делали с этим антибиотиком капельницы. Добавляли в физраствор. В последние пару дней перешли на уколы. Для ребенка это было конечно испытанием. Но эффект был пневмонию вылечили. У нас детей в стационарах лечат в основном им. Но лучше потом пропить какие-нибудь лактобактерии для нормализации работы пищеварительного тракта. У сына было потом расстройство кишечника как побочка.

Данный антибиотик широкого спектра, эффективный. Поэтому буду рекомендовать его. Но лучше конечно не болеть.