Отзыв:

Помог быстро справится с проблемой запора

04.06.2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Быстро, эффективно, без побочек

В прошлом году мы с мужем наконец-то выбрались в отпуск, оставив сына на попечение бабушки и дедушки. Планировали мы путешествие уже давно, когда только стали встречаться и жить вместе. Но свадьба, рождение ребенка и первые пара лет после – было не до поездок, да и бюджет не особо позволял. И вот мы поехали, решили начать с «нашего» российского юга, поехали в Анапу. Смена обстановки, новая еда, новые впечатления, а так же и волнения насчет оставшегося дома ребенка, стресс попросту говоря - вылились у меня в нарушение пищеварения. Не могла сходить в туалет по большому. Первые пару дней вроде нормально, но потом начало крутить живот, постоянно чувство, что хочется в туалет и не могу как-то не особо способствовали романтическому настрою. Вообщем тогда я и купила первый раз Микролакс. После применения через 10 минут уже подействовало, никаких особо неприятных ощущений я не испытала, наоборот облегчение неимоверное. После этого еще 2 раза использовала, когда дискомфорт ощущала, а потом уже и организм мой приспособился к местному питанию и перестал «дурить».
Так что в качестве экстренной помощи в таких ситуациях Микролакс очень хорошо подходит, микроклизмы действительно очень маленькие, можно их таскать с собой, если нужно. В инструкции указано, что их даже грудничкам можно при запорах, поэтому я их и в дачную аптечку купила на всякий случай, мало ли сын на даче налопается чего.
В итоге что могу сказать – мне очень помогло, отпуск не был испорчен моими стенаниями (а пожалеть себя я люблю), так что могу рекомендовать. Единственно что чуть дороговато, но того стоит.

Schastlivitca
написала 5 июня 2015 в 23:46

Да, очень удобные штучки, согласна. Не будешь же на отдыхе делать раствор и грушей или капельницей из грелки заливать. Хорошо, что прогресс не стоит на месте и даже в такой деликатной проблеме можно найти быстро выход из создавшегося положения.

PetrR
написал 6 июня 2015 в 12:38

Да у меня всегда так почти на новом месте или просто незнакомо месте - в первую очередь это, я думаю от волнения и стеснения, от привыкания к еде и воде тоже может быть. Честно говоря думал, что я какой-то не такой. А оказывается это достаточно распространенная проблема. Знал бы я раньше про эти микроклизмы, всегда бы с собой в дорогу брал - часто в общественных туалетах обстановка не дает расслабиться. А тужится очень вредно я читал - геморрой можно в итоге заработать! Спасибо, Allika, за обзор такой жизненный!