Долговечность
Отзыв:

Помещается в сумочке

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Компактный, бесплатный, яркий
Недостатки: Механика, а не автомат
Долговечность

Этот зонт я получила от Ив Роше в подарок совершенно случайно. Я вообще не очень часто хожу в магазин Ив Роше, который расположен в нашем городе - предпочитаю делать покупки в интернет-магазине. Там и подарки получше, и цены пониже. Но мне срочно что-то понадобилось - то ли шампунь, то ли гель для душа, и я не могла ждать. Потому решила сходить в магазин на улице Ленина. Но чтобы не идти туда с пустыми руками, захватила листовку, которая пришла по почте - она давала скидку 30% на любой продукт и обещала подарок при покупке средств на сумму 150 рублей. Этим подарком был зонт. Он мне в тот момент не очень-то и нужен был, но подарку я все равно обрадовалась.

Зонт сделан в Китае, естественно. Расцветка у него приятная - он сиренево-фиолетовый, с цветочками по внешнему краю. Зонт из самых дешевых, хлипенький механический. Но несмотря на свою хлипкость он живет у меня уже почти год. А вот примерно такой же я покупала в Эйвон за деньги несколько лет назад - белый такой в цветочек, тоже механический - так он у меня сломался в первый же день. Причем не спицы вывернулись. Как это бывает зачастую, а палка зонта сама сломалась! Этот зонт от Ив роше пока живет (т-т-т).

Он открывается не кнопкой, а по старинке - нужно выдвинуть зонт и нажать на железный рычажок. Признаться. Я уже отвыкла от таких зонтов со своим автоматическим зонтом, поэтому постоянно прищемляю себе палец=) Но я беру зонт с собой частенько - в последнее время Гидрометцентр ошибается с прогнозами все чаще и чаще, потому считаю, что лучше взять зонт с собой, чем не взять. Но мой автоматический зонт довольно громоздкий и тяжелый, потому я беру его только в те дни, когда дождь идет гарантированно. А в другие разы кладу маленький зонтик от Ив Роше на дно сумочки, и лишняя тяжесть не оттягивает мое плечо=)

В целом я довольна этим зонтом - он служит мне уже почти год, и хотя иногда мне кажется. Что он вот-вот сломается, зонт пока пашет и не сдается. Что удивительно, это вполне себе хороший подарок от Ив Роше, который может принести радость=)