Отзыв:

Пользуюсь полгода регулярно, пока что полёт нормальный

11.11.2015
Дата: 07.06.2021
Достоинства: Большой выбор товаров и брендов, доступные цены на любой кошелёк, бесплатная доставка
Недостатки: Бывает паль, может прийти испорченный товар

Здравствуйте!

Осенью в нашем доме открыли пункт самовывоза Вб, и я решила попробовать что-то с этого сайта заказать. Ранее я видела его только в контекстной рекламе, сама же на сайт ни разу не заходила. Я думала, что это только магазин одежды и обуви, но оказалось, что там есть буквально всё. И техника, и игрушки, и товары для рукоделия, и книги. Причём не только дешёвая мелочь, но и дорогостоящие вещи. Например, ювелирка за несколько десятков тысяч. Айфоны и ноутбуки за сотню тысяч.

МИНУСЫ

1. Риск нарваться на подделку. И дело даже не в том, что там торгуют палью, а в том, что фирму могут на этот паль менять сами покупатели. Заказали кроссовки, взяли на примерку, а потом вернули сотруднику уже другую пару из китая. Визуально одинаковые, но уже подделка. Я думаю, что именно этим объясняются отзывы на одни и те же кроссовки, что у кого-то оригинал (сканируют специальный код), а у кого-то подделка (код выдаёт ошибку). И хотя там есть вещи, которые меня интересуют, ещё и по вкусным ценам, я так и не решилась их купить.

2. У нас в точке выдачи заказы выдают без кода. То есть называешь фамилию и имя - и тебе выносят. Всё, до свидания. И вот даже не знаю, считать ли минусом другое: иногда одна из сотрудниц этот код требует. А у меня бывает так, что именно в эти разы садится телефон. Заказ мне не выдают - иду домой и беру код с ноутбука, чтобы не ждать зарядки телефона. Я просто не понимаю их логики. Но мне было бы комфортнее, чтобы код спрашивали всегда.

3. Не самый удобный интерфейс. Сложно бывает иной раз сортировать товары. Особенно это касается книжного раздела.

4. Почти всегда отсутствует дополнительная упаковка. Это и плюс, и минус. Плюс для окружающей среды. Минус - я вот не хочу, чтобы сотрудница и половина очереди видели, что мне пришло. Какие-нибудь секс-чулки, например, я лучше закажу на Али или на Озоне с переплатой, чтобы не смущаться при людях.

5. Иногда в отзывах люди пишут совсем ерунду, а порой даже вредят другим покупателям. Например, большая проблема там с нижним бельём. Часто вижу, что на бельё Marks and Spencer дамы с размером 20 по размерной сетке производителя рекомендуют брать на свои обхваты 14. А потом другие ноют, что там резинки жёсткие, хотя сама ткань хорошо тянется. Да эти жёсткие резинки рассчитаны на 105 см бёдра, а не на 120, поэтому при правильном подборе никуда они не врезаются. Я иной раз читаю всё это "на бёдра 120 размер XS сел идеально", и у меня ломается глазозакатывательный механизм. Сама я из-за таких отзывов один раз ошиблась: купила шорты, которые мне велики на 2 размера. Повелась на отзывы, а не на размерную сетку. Вероятно, девушки намеренно занижали свои обхваты, потому что к моим 103 там ещё явно влезло бы 10 см дополнительно, а то и больше.

ПЛЮСЫ

1. Широкий ассортимент. Мне нравится, что здесь есть большой выбор брендов и позиций в целом. Иногда я находила здесь вещи, которые видела в брендовых магазинах днём ранее, но здесь они стоили чуть дешевле.

2. На многое цены действительно ниже. Не всегда и не на всё, но при прочих равных зачастую выгодно заказать именно на Вб. В некоторых случаях я готова переплатить за Озон, например, так как знаю их систему возврата - для меня переплата является гарантией. С возвратом на Вб я ещё не сталкивалась и покупать дорогую технику здесь побаиваюсь.

3. Бесплатная доставка и достаточно быстрая. Только один раз мне долго комплектовали заказ, около двух недель, а обычно от заказа до доставки проходит 3 дня. Живу я в Петербурге. Я всегда выбираю только доставку в пункт самовывоза - курьеров не люблю в принципе.

4. Отзывы с возможностью добавлять фото. Да, не всегда они правдивы, но на популярные товары отзывов очень много - и это всегда плюс.

Для меня плюсы преобладают.

ПОКУПКИ

Поделюсь фотографиями некоторых покупок.

Несколько раз я покупала товары из Твоё. Несколько боди, носки, шорты, майки. На фото оба боди хлопковые. Серое внутри с дополнительным слоем под грудью - грудь сплющена, но при этом зафиксирована. Хорошо для тех, у кого не единичка и не хочется надевать бельё, но хочется какой-то поддержки. Боди я могу носить и зимой под одежду, но чаще всё-таки летом с шортами и юбками.

Шорты, с размером которых я промахнулась из-за отзывов. У Твоё иногда бывают расхождения по сетке, поэтому я ориентировалась на отзывы. В итоге шорты гигантские, но завязка на поясе как-то заставляет их на мне держаться. Ношу дома иногда, но скорее всего отдам маме для работы в огороде: она чуть крупнее меня, на ней должны быть не так велики, как на мне.

Трусы от МС. У меня много таких комплектов и с такими же резинками по краям, но эти единственные, у которых резинка действительно жестковата в районе ног. При этом я ношу размер, который подходит мне по размерной сетке продавца. Если слушать чужие отзывы и покупать на 20-й 14-й, то ими можно и до крови кожу стереть. В целом, это бельё я люблю и буду покупать дальше, на Вб цены гораздо ниже, чем в фирменном магазине.

Из техники покупала карту памяти для фотоаппарата, внешний жёсткий диск и сумку для фотоаппарата. По ценам было выгоднее здесь, чем в других местах. жестяк очень лёгкий, гораздо легче моих старых. У меня есть от этой фирмы старенький на 256 гб, ему лет 10, и он гораздо тяжелее. Хорошо работает и с виндой, и с маком, расскажу в отдельном отзыве.

Ювелирка от Соколова. Раздел, который я постоянно смотрю и вечно что-то добавляю в избранное. На фото только серебро. К размерам вопросов никаких, да и с качеством в целом тоже. А вот на серьгах чуть по-разному закреплён камень, но видно это только если их рядом положить и рассматривать - в ушах без различий. оставила. Если при получении вы увидели подобный дефект, то можете юверику сразу вернуться.

пастила "Пастилушка". Постоянно её покупала на Озоне, а на Вб в этот раз оказалась дешевле. Идентична прежним заказам с Озона. буду сравнивать цены и решать, где покупать в следующий раз.

Разные товары для рукоделия. В основном покупала наборы для вышивания и пяльцы, но заказывала и пару других наборов для творчества. На вышивку на некоторые вещи цены ниже, чем в других местах, но здесь с учётом бесплатной доставки зачастую выгоднее брать.

Футболка от Манго из вискозы. Люблю в целом этот бренд, у меня много вещей оттуда, ношу годами. Но вискоза хоть и приятно холодит тело, а всё-таки капризна и может быстро покрываться катышками. Эту футболку я покупала зимой на лето - вот недавно достала, надо погладить и срезать бирки.

Разные книги о природе. Вб не книжный магазин, там к тому же неудобный интерфейс для этого, но здесь можно купить много хороших книг по приятным ценам. Всё, что на фото, было куплено буквально за копейки. Но на Вб много и детских книг, и художественных. И современные бестселлеры есть, и книги по саморазвитию.

Вот некоторые цены приобретённых товаров:

ИТОГ

Ну, я не перестала пользоваться другими магазинами, придя на Вб, но могу сказать, что буду и дальше пользоваться его услугами. У меня пока что была только одна проблема - у одной из книг были вмятины на обложке, но так как брала я её для себя, то оставила. В остальном я вполне довольна сервисом. Оценку снимаю за интерфейс и за отсутствие контроля качества. По отзывам видно, что часто приходит не тот товар или в непотребном виде (с разрывами, заломами). И с подделками надо что-то делать. В целом, рекомендую.