Отзыв:

Пользуюсь лаком Syoss уже больше года, все в нем устраивает, кроме цены

19.02.2019
Россия
Дата: 08.08.2022
Достоинства: Хорошо держит прическу, запах ненавязчивый
Недостатки: Цена

Лаком для волос я пользуюсь постоянно, особенно летом, так как волосы мягкие, не держат форму. Раньше, чтобы зафиксировать прическу, покупала лаки разных брендов, чаще всего выбирала зеленый Taft. Но обычно все они были с сильным запахом, который еще и держался долго. Поэтому старалась по возможности ходить на работу пешком, за это время запах все же ослабевал.

К лаку для волос Syoss поначалу относилась настороженно. Мне говорили, что этот бренд относится к профессиональным средствам, да и цена выше. Поэтому первый баллончик с лаком был куплен лишь в прошлом году, на пробу. Выбрала вариант посильнее - Max Hold. И не пожалела, хотя цена была выше, чем у привычного Taft.

Теперь очень довольна, что перешла на Syoss, ведь благодаря большому объему в 400 г, пользуюсь лаком Max Hold больше года, расходуется он довольно экономно.

Для меня два основных плюса - это хорошее скрепляющее свойство, как и написано в названии, а также отсутствие сильного запаха. Когда распыляю, он чувствуется, но не раздражает. И очень быстро выветривается.

Стараюсь придерживаться рекомендаций и советов, которые напечатаны на баллончике.

И еще один плюс - это удобный распылитель. За счет насечек в верхней части палец на скользит.
Распыляется лак хорошо, главное, выдерживать необходимое расстояние до волос.

Тогда и ветер, и небольшой дождь не страшны. А вечером волосы надо расчесать, это тоже легко выполняется. Для мытья головы использую сейчас укрепляющий шампунь с крапивой Чистая линия, лучше два раза намылить волосы, чтобы гарантированно смыть остатки лака.

Tangram
написал 8 августа 2022 в 23:35

Отсутствие удушающего запаха - это ценное свойство.

Riorita
написала 9 августа 2022 в 07:30

Вы правы, это важно, у многих лаков для волос сильный запах, как из парикмахерской

СебеНаУме
написала 11 августа 2022 в 14:43

То, что нет удушающего аромата при орошении волос - это для меня весомый плюсище!

fastit
написал 12 августа 2022 в 18:36

У меня тоже мягкие волосы, благодаря этому я не пользуюсь лаками совсем))) Потому что делаю стрижку в стиле высушила волосы, а потом можно даже не расчесываться, просто помотать головой, и все само уложилось))))