Отзыв:

Пользуюсь иногда.

23.09.2019
Россия
Дата: 29.06.2023
Достоинства: Неплохо в виде маски
Недостатки: запах, плотная текстура

За свою жизнь я несколько раз приобретала крем "Вечер" от Свободы. Цена на него вполне доступная, последний раз купила за 100 рублей. Но дело, конечно, не в цене. Тут важнее комфорт в применении и результат.

Вот так выглядит тюбик с кремом, который продавался в упаковке. Лаконичный дизайн, никаких обещаний, как любят делать многие производители. Все по существу: крем для век и лица, какие активные компоненты в составе.
А вот и состав.

На первом месте вода, затем масло, потом ланолин. Состав короткий, петрушка и витамины ближе к концу списка.

И все же, я время от времени приобретаю этот крем и использую его в качестве вечерней маски для лица. Он очень плотный и жирный, лицо блестит знатно после нанесения. Но перед самым сном я вытираю излишки крема салфеткой. И утром мне нравится, как моя кожа выглядит. Запах крема мне не очень нравится, не обращаю внимания. Маски я делаю нечасто, 1-2 раза в неделю. Больше и не нужно. Вот так я применяю данный крем. Хотя несколько лет назад я не могла его использовать. Теперь все нормально, может годы подошли.

написала 29 июня 2023 в 12:04

Бюджетный крем не значит плохой, убеждаюсь, что это так.

Lily22
написала 29 июня 2023 в 13:42

не лето не беру крема с плотной текстурой, только на зимний период

UX
написала 2 июля 2023 в 13:53

Раньше как-то покупала такой крем. Надо попробовать использовать его в качестве маски.

Olga-Sy
написала 2 января 2024 в 14:47

Свободовские крема я с детства люблю. Вечер тоже на слуху, но не помню, когда в последний раз им пользовалась (разве что в юношеские годы).