Отзыв:

Пользоваться оказалось не очень удобно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: первый месяц хорошо держится на воде, быстро сохнет, мама может помыть ребенка хотя бы одной рукой
Недостатки: чем старше ребенок тем не удобней им пользоваться

В целом вещь неплохая, и идея так же. Но на практике с этим матрасом все же возникли кое какие трудности.

Он наполнен маленькими шариками внутри, которые разумеется не тонут в воде. За счет этого пустой матрас отлично плавает на поверхности воды. Но стоит на него положит ребенка, то матрас наполовину погружается в воду. При чем ребенок сползает вниз с подушечки, и получается, что не занимает всю поверхность матрасика.

С активными дрыгающимися руками и ногами я вообще не представляю, что можно ребенка просто мыть, без подстраховки. Все равно одной рукой моешь, а другой невольно страхуешь ребенка, чтобы он в ванну не упал.

Разумеется, я не наливала полную ванну, но все равно было страшновато.По характеристикам матрас рассчитан на вес ребенка до 9 кг. Первые три месяца им пользоваться было еще ни чего, а вот потом когда ребенок набрал вес, то матрас почти полностью погружался под воду. Уже в 4 месяца, мы задумались, что вероятно нужно как то по другому мыть дочку.

Одно хорошо, просыхал это матрас в считанные часы.Я думала от постоянного намокания будет влажным. Но нет, буквально на утро он был абсолютно сухим.

Стоит он от 500 рублей. Первый меся им пользоваться( если только вы не на 5 кг ребенка родили)удобно, а потом удобства все меньше.