Отзыв:

Пользоваться неприятно и бесполезно.

09.02.2015
Дата: 07.04.2021
Достоинства: Упаковка.
Недостатки: Липкий, бесполезный.
до 100 рублей

Купила этот гель прошлым летом, купившись на обещание об отсутствии жирных следов. По цене он обошелся мне меньше 100 рублей, объем 160 мл и упаковка очень удобная.

Флакончик прозрачный, уже при покупке видно, что гель представляет собой мутную голубую субстанцию средней густоты. Носик дозатора можно заблокировать поворотом, к дозатору претензий нет, работает исправно, но если долго не использовать средство, то гель густеет и подсыхает в носике и потом выходит кусками.

Жирных следов этот гель действительно не оставляет, но он очень липкий и неприятный, оставляет на коже плотную пленку. При этом эффект минимальный, практически никакого увлажнения нет, поэтому для использования на ночь он не годится, ночью хочется мощного питания и восстановления, а днем использовать его неприятно – пальчики слипаются и есть постоянное ощущение пленки на коже.

Впитывается гель со средней скоростью, расход средний, но рука к нему тянется редко, поэтому за год у меня закончилась куча тюбиков нормальных кремов этой же марки, а этот гель все стоит и стоит. К покупке не рекомендую, единственное средство от Бархатных ручек, которое абсолютно бесполезно и ничем кроме хорошей упаковки не примечательно.