Отзыв:

Пользоваться можно!

22.03.2017
Тула
Дата: 28.03.2018
Достоинства: беспроцентный срок, быстрое получение
Недостатки: ограничения на бесплатное снятие наличных, проценты

У меня также есть кредитка от Альфа-Банка. Оформлял я ее уже довольно давно, более года назад. С тех пор хоть и не часто, но все же иногда пользуюсь ей. Для получения надо просто заполнить заявку на сайте банка и ждать ее одобрения. Обычно на это уходит немного времени: от нескольких минут до пары часов. Если заявка одобряется, то карта бесплатно доставляется курьером. Для меня это удобнее, чем самому ездить по несколько раз к ним офис.

Ну а теперь что касается плюсом самой карты. Про 100-дневный период без процентов уже и так понятно из ее названия. Конечно при этом надо соблюдать определенные условия: ежемесячно оплачивать не менее 5% от суммы задолженности. В противном же случае беспроцентный срок перестает действовать.

Снимать наличные с карты можно, но только не более 50 тыс. руб. в месяц. Вот в этом для меня «минус» карты, так как иногда требуются большие суммы. Тем более это за месяц. Хотя снять больше и можно, но там уже начисляется комиссия.

Также есть лимит и по максимальной сумме по карте. Она составляет 300 тыс. Стандартно для многих карт.

Для меня главными недостатками карты стали лимит для бесплатного снятия наличных и процентная ставка от 24% (это после завершения беспроцентного периода). Именно поэтому картой пользуюсь не часто. Но на всякий случай держу ее всегда в кошельке.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут