Отзыв:

Пользовались только ими

11.10.2013
Брянск
Дата: 11.10.2013
Достоинства: Не отвратило сына от ГВ
Недостатки: Неудобно мыть, цена

Первая бутылочка Avent нам досталась вместе с молокоотсосом. Сын категорически отказывался от любых пустышек и бутылочек, поэтому первое время ею не пользовались. Постепенно сын "распробовал" пустышку и из всех бутылочек выбрал Avent. Меня это устраивало, так как ему приходилось прикладывать определенные усилия для сосания, а значит он не откажется от грудного молока, так как из бутылочки кушать проще.
Понравилось, что у бутылочек широкое горлышко. Как раз под размер ситечка, очень удобно было процеживать компот сразу в бутылочку.
Насколько она защищает от колик мне сложно судить. Колики у сына были до 3 месяцев, а бутылочкой стали пользоваться позже.
Бутылочки очень неудобно мыть. Возможно специальным набором это делать проще, но у меня его не было. Приходилось "изобретать велосипед". Сначала мыла ершиком с губкой на конце, не понравилось. После того как купила круглую щетку маленького диаметра на ручке - мыть стало гораздо проще.
Мне тоже казалось, что в бутылочке все прокисает быстро. Но на ночь хватало, а дольше я думаю и не стоит там ничего хранить.
Ну а еще пришлось долго искать термос нужного диаметра, что бы брать бутылочку на улицу.
Где-то через несколько месяцев от начала использования одна из бутылочек потрескалась. Но это моя вина, наливала кипяток, и оставляла остывать.