Отзыв:

Польза или Вред? Сладис или Сахар?

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Заменяет сахар
Недостатки: Неприятный привкус, сплошные "Е" в составе

Многие девушки и женщины, желающие похудеть первым делом стараются вовсе отказаться или, по крайней мере, ограничить своё потребление сладкого. В первую очередь я всегда стараюсь уменьшить количества сахара в своей чашке. Обычно я пью чай с 2мя ложечками сахара. За день выпиваю по крайней мере 5-6 чашек. Итого - 10 ложек сахара в день минимум.

В один момент я задумалась - а что, если заменить сахар на подсластитель "Сладис"? Свекровь как раз купила недавно один такой пакетик. И на сахаре сэкономить можно и фигуру сохранить. Задумала - сделала!

Утром следующего для вместо двух чайных ложечек положила две маленькие таблеточки. Они забавно шипели при растворении и долго крутились в воде. Но вот, наконец, они растворились и я попробовала - вкусный ли напиток получился? Нееет! Подсластитель "Сладис" и впрямь придал чаю сладкий привкус, но ещё и добавил какой-то совершенно неестественный вкус. Не знаю что это, но почитав состав этого подсластителя, мне чуть плохо не стало, особенно от этих двух: разрыхлитель - натрий двууглекислый; регулятор кислотности - винная кислота.

Ужас! И это вместо сахара я должна пичкать себя разными "Е"? И к чему это в итоге приведёт? Ну уж нет, выяснять это я не стану!