Отзыв:

Для здоровья наших деток

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: подходит новорожденному, профилактика рахита
Недостатки: дороговат

Капли для приёма внутрь "АвкаДетрим" многие педиатры назначают малышам едва ли не с первых дней жизни для предотвращения развития рахита. Особенно это назначение актуально в осенне-зимний период.

Мой сынок рождён в суровом декабре, поэтому нам назначили принимать по 1 капли "АкваДетрима" в день спустя всего 2 недельки после родов. Капли не из дешёвых, но одного такого бутылёчка с лихвой хватит на первые несколько лет жизни малыша (при условии, что принимать его будете строго в период поздняя осень-зима-ранняя весна). Я давала его своему сыночку только в первый год жизни с января по март включительно и у меня ушло примерно половина флакона.

Думаю, в условиях суровых сибирских зим, когда поступление солнышка столько минимально, приём препарата "АкваДетрим" более чем оправданно. Ведь куда лучше предотвратить страшную болезнь и её последствия, чем потом бороться с ними. Не знаю, может я и не абсолютно права, знаю, что многие мамочки предпочитают не совать новорожденному какие-либо препараты, но думаю это не должно касаться "АкваДетрим".