Отзыв:

Польза грецкого ореха известна всем, но не все ее используют.

20.11.2018
Россия
Дата: 04.03.2019
Достоинства: полезно
Недостатки: дорого

Многие наслышаны о пользе грецкого ореха, но не все ее используют.

Так почему же мы не используем натуральный кладись витаминов и минералов?

Возможно дело в том, что найти качественный и не дорогой грецкий орех в наше время очень сложно.

В среднем цена на 1 кг. ядра грецкого ореха составляет 900 р. Но это дробленные ядра, в которых вам могут встретиться не высшего качества орехи.

По мнению диетологов, лучшие ядра те, которые очищены без повреждений. Они дольше сохраняют в себе полезные свойства и витамины.
Ядра которые повреждены во время чистки, несут в себе меньшую пользу, хранить долго нельзя, буквально сутки с момента вскрытия скорлупы.

Грецкий орех достаточно калорийный, его стоит употреблять в небольших количествах. Достаточно 1 горстки в день, желательно с утра, чтобы ваш мозг получил все необходимые питательные элементы и лучше работал.

В больших количествах орех может нанести вред организму, хоть и не значительный. Детям до 3 лет рекомендуется ограничить его употребление, так как детский организм не может усвоить его полностью.

Орех используют как в чистом виде, так и в блюдах.
В выпечке, различных десертах, а так же в основных блюдах. Грецкий орех придает особую пикантность. Но не стоит им увлекаться, во всем нужно знать меру.